Прочие дела домашние
Правда, что в церкви людей "знобируют"?
У меня два примера. Мамина подруга- она активно участвует в жизни своей церкви. Организует праздники, регулярно ездит на службу. Но если бы я не знала, что она верующая, сама бы никогда не догадалась. Но у них и церковь хорошая. Детям про Бога преподносят в очень мягко, в форме сказки, большого акцента нет. В воскресной школе по мимо такого урока, есть много других- пение, танцы, математика и т.д. У них в церкви так же проходят мастер классы, например "как подстричь свою семью". А еще пример- моя свекровь. Вот ее по ходу зомбировали. Она целыми днями или молилась, или в церкви пропадала. Общатся было очень тяжело не только мне, но и ее родственникам, в том числе сыну (моему мужу) и матери. Хотя я не могла сказать, что она понимала во что верила. Я библию лучше понимала и знала, чем она. Просто у меня был период, что интересовалась религией, хотела поступать на религоведа, и читала библию.
У самих отдельных людей присутствует в хараетере черта одержимости. А церковь это или что другое - воля случая...
Яна, есть слово ЗОМБИ
вы ЭТО имели ввиду?
никого не зомбируют,
просто у некоторых мозг иначе устроен - их и в поликлинике и в магазине и на рынке зомбируют...
вы ЭТО имели ввиду?
никого не зомбируют,
Заставь дурака Богу молиться - он весь лоб расшибет!
Все от человека просто зависит
зомбируют только в секте
это от батюшки зависит. у нас раньше такой хороший был. умный, начитанный. и церковь при нем расцветала, и воскресная школа была, и двор с курами-утками, куда я дочку на них смотреть водила. сейспс батюшка сменился - от церкви одни кресты. редко забегаю - свечку поставить.
нет, никого не зомбируют. просто кто-то истинно верит. а кто-то пытается переложить ответственность за происходящее на чужие плечи, таким примером служит ваша свекровь.
Церковь так или иначе толкует Библию по-своему. Это хорошо для людей малограмотных, простых, недалёких. Обычным людям подойдёт самостоятельное прочтение Библии. Это тем, у кого Бог в душе и в ней же -Храм.
ну у каждого видение разное. Я так скажу, при определенном стиле жизни ВСЕГДА можно найти в Библии или др наставлениях одобрение своему поведению.. . вот так неоднозначно все:)
А как же без этого. Вообще религия - это зло.
Мать, не "знобируют", а зомбируют. ;)))))))) И не в церкви, а в секте. ;)))) "Чула дзвін та не знаешь де він"
всё от человека зависит ...