Храп зависти от возраста и от лишнего веса. Иногда немного сбросить вес -- и храп становится тише.
От положения сна на спине. Надо сшить специальный жилет, на спине между лопатками пришить карман, в который вложить теннисный мячик. Он не позволяет спать на спине. За 3 --4 недели человек переучивается и спит на боку. Специальные подушки, чтобы положение позвоночника было строго прямым и при сне на боку: http://www.hrap.net/hrap4.html Помогают специальные упражнения на тренировку мышц языка и нижней челюсти (заодно подбирается второй подбородок) .
Как алкоголь, курение, так и снотворные усугубляют храп, так как еще более угнетают дыхание во сне.
Аллергия на домашнюю пыль, перо, книжную пыль, цветы в спальне. --Все стирать, гладить раз в две недели. Сухость воздуха -- можно увеличить влажность в спальне, подвесив полотенце мокрое. ..
Апноэ: Иногда человек вертится перед тем, как захрапеть, у него нет дыхания (до 2 минут) , а затем громкий всхрап. И так может быть до сотни раз за ночь. А днем на человека может напасть неодолимый сон. (Особенно это опасно за рулем) -- В периоды дыхательных пауз падает уровень кислорода в крови. Это приводит к повышению давления до 200 -- 250 мм рт. ст. в малом, легочном круге кровообращения, нарушению сердечного ритма.
Прочие дела домашние
А Ваш любимый тоже храпит? Вас это не раздражает? Как Вы с этим боритесь?
Ой, да ладно, подумаешь храпит.
В жизни поважней проблемы есть.
Если еще из-за храпа раздражаться... .
Ну толкну, пну, рявкну в конце концов.
Замолкает.
Во мне тоже есть куча недостатков.
И ему они наверняка тоже не нравятся.
Надо людей воспринимать такими, какие есть, тем более если они любимы.
Идеальных просто не бывает.
В жизни поважней проблемы есть.
Если еще из-за храпа раздражаться... .
Ну толкну, пну, рявкну в конце концов.
Замолкает.
Во мне тоже есть куча недостатков.
И ему они наверняка тоже не нравятся.
Идеальных просто не бывает.
Сплю с маленькой подушкой на ухе:)) а тож тупакоф ему даю:)) По настроению:)
К сожалению не сплю вместе с любимым.. . Не живем вместе. Но думаю, что он не храпит )
Даже если бы и храпел ничего страшного не было бы. Тем более он спортсмен. Точно не храпит )
затыкаю уши берушами
Борюсь-перехрапливаю.
Понятия не имею. Мы спим в разных спальнях!)))
Айгуль Гарипова
В разных????Это как это????А почему????
для меня уже норма звучит как музыка !
Даша Моисеенко
Через сколько лет храп начинает звучать, как музыка?
бывший муж храпел ужасно... и толкала и будила, спала плохо... психовала, а если пьяный спал, то вообще жесть была, трясся весь дом... развелись, не из-за этого конечно, но тоже сыграло свою роль. нынешний муж не храпит.... совсем, я иногда прислушиваюсь, дышит ли он.... не привыкну никак. тихонечко так спит, тока руки и ноги закидывает на меня....
нет, зато чавкет во сне, стучит зубами - пинаю))))
храпит ужасно и бесит меня... выход нашли-спим в разных комнатах... меня это устраивает
Да храпит иногда, когда на спине спит. Я его просто в бочину пихаю и рпошу прекратить безобразие и перевалиться на бок. Помогает. И сразу потом засыпаю, и он даже не просыпается.)) ) Так что без последствий.
Не храпел, когда работал на севере. Совсем другое дыхание, видно от климата тоже зависит.
а сейчас стал ходить в бассейн, - ему здоровье, мне ночь без храпа.
дык. . мы по отдельности храпим....
ОН - мой любимый и любящий муж, а потому - пусть храпит-пукает и всё такое прочее, всё равно я его люблю, к тому же - он рядышком и живой. Всё остальное мелочи.))) ) А, если серьёзно, то я всегда первая засыпаю, а он поздно не спит, потому я понятия не имею)))
Отдыхать надо по разным комнатам.
ужас храпит! ! особенно обидно, когда сама вот вот отключаться начинаю, и он, зараза, храпит!! ! Толкаю в бок, чтоб повернулся на бок, ну а если он балдой пришёл-хана мне!! ! Ночь весёлая обеспечена!! ! Ведь пьяного хоть на голову ставь-он всё равно храпеть будет!!!!
раздражает, не борюсь, просто сплю в другой комнате. Как можно ущемлять человека в праве на отдых только из-за того, что у него проблемы с носоглоткой. Сочувствую вашему партнеру...
Даша Моисеенко
сочувствуете зря.Я его очень сильно люблю, мы 12 лет в браке.Я задала вопрос для того, чтобы услышать совет. Так как я не считаю храп нормой, а с носоглоткой у него все в порядке.
Иногда храпит. Как ни странно, меня это не раздражает) ) Прошу повернуться на другой бок.
раньше постоянно храпел, аж с переливами.
а теперь редко совсем.
я его трясу тихонько и на другой бочок перекладываю))))))))))
а теперь редко совсем.
когда любишь, ничего не раздражает!!!
Не храпит: -)))
Нет, она не храпит. А вот я храплю. Ничего, терпит. Иногда похлопает по плечу и все.
храпит моя собака ...
Когда жила (и спала, соответственно) с любимым- мне его храп как музыка был. А как разлюбила- раздражать начал. Пинала и громко хлопала в ладоши. А вообще, когда сплю, меня пушкой не разбудишь...
Нет, не храпит, несмотря на то что не очень молоденький и худенький.
Мы храпим ДУЭТОМ)))))
мой слава Богу нет!... а то бы я его на балкон переселила!
храпит.. и с годами все чаще. .
пока что не раздражает. .
нежно бужу и прошу что бы повернулся на бок..
пока что не раздражает. .
А онночью спит у себя дома. Поэтому мне все равно храпит он или нет
Мой спит тихо-тихо)))) Вообще никогда не храпел! Если бы храпел - вообще бы не не знаю что бы делала.... Я очень чутко сплю и просыпаюсь от любого шороха..
не храпит, храпелбы спал бы в коридоре на коврике. Ненавижу когда храпят! Остальные спать не должны из-за одного храпуна?
не храпит
Беруши купи
Хропит, в бок толкаю. Привыкла к этой процедуре уже. Главное чтоб в остальном всё хорошо было, а храп - можно вытерпеть.
да храпит.... не раздражает.. . я тихонько как дочке говорю.. . тшшшш тшшш и он перестает...
храпит как табун лошадей) сплю в другой комнате)
еще как храпит.... еще как раздражает.... а что сделаешь.... только толкнешь.... пихнешь.... растолкаешь.... попросишь повернуться на другой бок....
пришлось храпящего нашего выселить в другую комнату.... так, оказывается, хорошо одной спать....)))
храпит немного.... но я сплю крепко, мне не мешает....
храплю еще громче...)))))
Ложимся раньше спать.
Поворачиваю его на бок, а если не помагает ухожу в другую комнату :(((
храпит (( пинаю его, а он говорит что я тоже храплю
просто привыкла...
Ласково попроси перевернутся на другой бок. Вообще говорят что это проблемы с сердцем.
Засыпаю раньше любимого, а дальше пусть он хоть из пушки стреляет -мне до лампочки: -)))
Слава богу мой не храпит... а вот бывший просто ужас как храпел аж соседям слышно было.... тока толкать всё время будить его жалко было.... ай да ну нафиг этих хропящих.... не надо с такими жить.... только вот если любишь.... а вообще кто много пьет и курит вот они и храпят.... бросать надо вредные привычки как бы трудно не было...
Он у меня вообще тихо-тихо спит и тем более не храпит)))
Полный ужас! Приходится спать в другой комнате.. . обидно так...