Прочие дела домашние

Согласитесь,что все "НЕЛЬЗЯ" хороши,пока можно))) А случись чего серьёзное,мы и думать забываем про приличия,нормы и т.п

Да жизнь покажет, кто есть ху.
Макпал Кержикеева
Лучший ответ
Смотря для кого. Есть более и менее принципиальные люди, есть те, кто не соблюдает никаких норм и приличий, а есть и те, что готовы умереть, но не поступиться своими убеждениями.
Мария Лопатюк
Не уверена.
Мне кажется каждый случай нужно индивидуально рассматривать.
И всех под одну гребенку тоже не чесать.
Люди то тоже все разные.
Svetik Semicvetik
ну зачем же так обо всех то -?
Есть различие делать сознательно и вынужденно. Также как святая ложь.
Хомосапиенсы пишут уголовные кодексы про запреты убийства, но тратят милиарды долларов на разработку способов умерщвления себе подобных.
Нигде в природе никто не убивает СВОИХ ЕЩЕ НЕРОДИВШИХСЯ детей. И только убогая человеческая мораль не только придумала аборты, но и дала на них право по закону. Человеколюбивые гуманисты, где вы?

современное человеческое общество со всеми своими правилами и законами до тошноты лживо и лицемерно.
Ольга Налетова
Да, это так...
Правда Ниночка, правда.... потому как пример тому "Хромая Лошадь" нельзя мужчине НЕ пропустить женщину в перед.... но когда случился пожар там было не до НЕЛЬЗЯ.... это только грустные пример и так много их.
Ксения Нистерюк Спасибо ,дорогая!Счастья и благополучия тебе и твоим близким!
Позвольте, не согласиться. В блокаду Ленинграда все имели возможность есть друг друга. Однако, воспользовались этой возможностью лишь единицы, из самых отвратительных членов общества. Одно дело, когда человека ограничивает страх наказания и совсем другое, когда у человека есть свои принципы, свой стержень, через которые он не приступает ни при каких обстоятельствах. Это, то и отличает человека от животного, чувство вины перед самим собой .
Нет просто жизненные принципы скорее дают шанс выжить другим.
Вы ни когда не останавливались у двери пропуская друг друга и приглашая пройти друг друга первым? Если нет вы меня вряд ли поймёте.
С наступающим Христовым Рождеством! За окном уже темнеет, ищем и ждем звезду!
фиала яниди
Ксения Нистерюк Я Вас понимаю.Вы привели ситуацию из "мирной" жизни.А случись пожар,не думаю,что Ваша галантность уступила бы место инстинкту)
Ксения Нистерюк Простите...Опечаталась - ДУМАЮ,ЧТО Ваша галантность УСТУПИЛА БЫ МЕСТО ИНСТИНКТУ)))
Получается, что принципы хороши, пока они не вредят. Дальше в силу вступает инстинкт самосохранения, как известно, самый сильный из всех.
Ксения Нистерюк Теперь я уж сомневаться начала в том,что он вообще есть ,этот инстинкт ))) Почитала вот ответы...))))
да нет, есть ещё люди с принципами!
понимаешь, если нельзя, но очень хочется - тогда можно
нет уж... уж если НИЗЯ, значит НИЗЯ....
Нет, не совсем так. Просто в экстремальных ситуациях, все, что скрыто глубоко в душе, вылезает наружу. Кто-то в такие минуты продолжает вести себя порядочно, а с других слетает весь лоск и проявляется подлая и низкая сущность.
Для вас видимо красивые слова. .
Не секрет что у большинства женщин отсутствуют нравственные принципы, вы как раз из большинства, - случись что серьезное, и сразу становиться ясно Ху из Ху ...
Ксения Нистерюк Да,я убью не задумываясь того,кто покусится на жизнь и здоровье моего ребёнка (к примеру).И плевать тогда на заповеди и т.п. А у Вас в данном случае какие нравственные принципы сработали бы?
Guldana Kurban Не говори гоп,пока не перепрыгнешь.
абсолютно верно...
Евгения Чижова
а что такое принципы? госпидя!! ! инстинкты нами движут...
Если кому-то они так кажутся, то это-не принципы, а составляющие мнимого имиджа.
Елена Чуева
бывает... оч даже часто.. все люди ошибаются, это нормальное явление.
Ну, это как "много правил, но еще больше исключений из правил". Наверное вы об этом?
Что до моральных принципов, то их слишком много, чтобы их все соблюдать. Можно просто жить в свое удобвольствие, при этом не причиняя неудобств окружающим (к природе это тоже относится).
И такого можно наворотить!! ! На том свете будет стыдно!!!
Отчасти да. На работе я стараюсь быть и воспитанной и адекватной, но когда и сотрудники, и клиенты начинают садиться на шею, понимаешь, что здесь надо наплевать на воспитание, иначе сожрут, и не подавятся
всех под одну метлу ((( Не правильно
Leppert Sovetkan Assel
конечно.. . вот живот схватит в метро.. . так я и сяду прям там же ))))
Танжарик Рахимбаева Серьёзно?))))))))
Каждый человек понимает что такое норма и приличия только в отношении себя. Случай у меня на даче: Бабка сажает дерево рядом с соседским забором. Сын спрашивает: "Зачем же ты сажаешь так близко, дерево вырастет и ветки будут на соседнем участке"."Ничего страшного"-говорит она. Он :" А если соседка также посадит дерево и нам будет мешать"Не задумываясь "НЕ ПОЛОЖЕНО".
я на стороне ваших оппонентов: просто есть разные люди и разные ситуации, а в жизни нужно поступать так, как хотите, чтобы поступали с вами
Jazi Moldosanova
красивые слова, это когда рассказывают, как нарушали принципы
Соглашусь. А принципы могут быть и ошибочны.
есть такая фраза человек всегда должен оставатся человеком я и подумал как же им остатся если жить очень хочется умереть героем чтоли ?
Не согласна с Вами. По данным научных исследованний, В трудных жизненных ситуациях, граничащих с риском для жизни, не теряют присутствия духа и разума, верующие люди, традиционных конфессий, будь то мусульмане, христиане и т. д. У таких людей развита принципиальность, иногда граничащая с фанатизмом и устойчивая мораль.
*gelja*
У каждого человека должно быть внутреннее чувство НЕЛЬЗЯ !
Ксения Нистерюк Что для Вас лично- НЕЛЬЗЯ?