Прочие дела домашние

Как простить и научиться верить заново любимому мужчине, если доверие было очень сильно подорвано?

А надо?
.E
. Evloeva
Лучший ответ
поменяйте мужчину.
Ни
Нинель
Не бери в голову, а бери всё в рот
1. поправить у себя на голове корону (ибо съехала на левое ухо)
2. осознать и смириться, что "ВСЕ ВРУТ" (доктор Хаус) .
3. Если нельзя изменить ситуацию - изменить свое отношение к ней.
Научиться ВЕРИТЬ невозможно! Отдохните друг от друга дней 10,если все ещё чувствуете недоверие - расходитесь, дальше будет только хуже...
Если доверие подорвано.... то вернуть его так трудно что.... вобщем у меня это не получается.... я не могу доверять и простить.... мне легче расстаться чем держать все в себе и думать постоянно....
Svetlana Alexandrova
Не верь и тебя не обманут.
Какой к добру ты ни горел бы жаждой,
Не торопись предателя прощать.
Ведь тот, кто изменил хотя б однажды,
Навряд ли сможет вновь не изменять.
пережить
было дело.. .
знаешь, это теперь не твоя забота-это ОН дожен учить тебя верить ему. и знаешь, доводя себя до слёз-мы не помогаем себе. а время... лет через7-8 начинаешь думать об этом с ноткой равнодушия.. .
УДАЧИ
Это очень сложно... но возможно, если и правда у Вас к нему любовь.... А дальнейшие ваши отношения будут во многом зависеть от его отношения к Вам, остальное подвластно только времени....
твои ожидания от внешнего мира не совпали с реальностью.

вряд ли есть смысл доверять этому человеку в аналогичной и т. п. ситуациях - а вот научиться видеть реальное, а не желаемое - возможно - хотя прежде чем это произойдет - душа пройдет ломку сознания и бездну падения и взлета.

и тогда поймешь - что по сути - если ты и простишь человека - чаще всего он не простит уже сам себя и потому может необоснованно отыгрываться на тебе же за то, что сам не может себя простить. . если по полной программе - то и этому человеку придется изменить свое мировозрение значительно. .

способна ли ты. . способен ли он. . измениться. . это двунаправленное действие - иначе рассуждать не имеет смысла.
Nelly Nikonova
Нормальный мужик, должен иногда подрывать доверие...))
Елена Машевская типичный ответ типичного мужика!
Раз подорвано - то зачем насильно заставлять себя верить? В этом нет логики.
это ему нужно добиваться того, чтобы вы все обиды забыли....
когда-то мой муж сделал мне очень больно. Я решила, что мы должны расстаться. Но потом села и подумала "Я его люблю. Если этого никогда не повторится - я прощу и смогу с этим жить. Но только если этого точно больше НИКОГДА не произойдет! "
Уже прошло много лет и он больше на грабли не наступает. )))
Если Вы точно его любите и не можете без него жить - подумайте - сможете ли Вы жить с осознанием того, что он сделал? Сможете ли простить? Забыть точно не сможете, поэтому и нужно для себя решить - "жить с ним или нет". Это не так и сложно, если ЛЮБИШЬ.

А если не сможешь простить - значит не любовь это. Да и не судьба Вам быть рядом.
Куда мне деть твое «прости» ?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?
Куда мне деть твое «прости» ?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?
Куда мне деть твое «прости» ?
Добавить в новый гельдля душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?
Куда мне деть твое «прости» ?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?
Куда мне деть твое «прости» ?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?
Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой…
Прости, но нам не по пути…
•& Маша &•
Елена Машевская очень тронуло стихотворение!
Бросайте такого "мужчину". Он же Вас не любит.
Если он хочет, что бы Вы поверили, то он это сделает. А по другому никак.
Предать его в отместку и не делать из мухи слона Каждый мужчина должен однажды изменить, чтобы убедиться что он не ошибся с тобой
Елена Зеткова
по моему личному опыту.. . лечит только время. со временем, простите, научитесь доверять... только вот когда.. знаете, это как смерть другого человека, тут надо просто ПЕРЕЖИТЬ И ВСЕ.
очень тяжело, но если хочешь-всегда простишь!
*** *
это он должен землю рыть, писать сюда, в газету, в журналы, Брежневу там или не знаю ещё кому))) )
ВЫ же примите достойную позу) ) расслабьтесь)) )
и посмотрите, насколько бурную деятельность будет развивать этот электровеник)))))))))
Это неимоверно сложно! И возможно лишь в том случае, если человек ХОЧЕТ простить.. . И... когда обидчик хочет быть прощенным! Советовать невозможно, ведь все советы - со стороны, а саму ситуацию видите и чувствуете изнутри лишь Вы сами! Масса нюансов.. . Острота чувств.. . Боль восприятия.. . Посоветовать можно лишь одно: разберитесь в себе, в своих чувствах, в ваших отношения.. . Будьте честны и открыты в диалоге с собой.. . Взвесьте все "за" и "против"... Т. е. постарайтесь взглянуть на все произошедшее и происходящее со стороны! Хоть это и кажется непосильной задачей - абстрагироваться и решать на холодную голову, но в противном случае.. . Эмоции! А они все-таки - не конкурент здравому смыслу! Ведь прощая или не прощая человека, Вы начинаете новый этап отношений или их полное отсутствие! Т. к. прощая, надо простить НАВСЕГДА, как-будто этой тяжелой ситуации и не было! Прощения на половину не бывает! Спросите себя, сможете ли.. . И дай Бог Вам сил и выдержки, решая..!
Надо вспомнить о том, что раз ты такого выбрала - значит ты это заслужила.
Ульриг ///
Хм. Хороший вопрос :)

Прекратите за ним следить и подозревать во всех тяжких! До добра не доведет. Уделите себе время. Сделайте новую прическу, в салон сходите, купите обалденную мини.. . Ну мало ли чем вообще себя можно порадовать, пусть каждый день будет одой себе, любимой. Вот тогда ему вас придется ревновать. Вот тогда он будет вами дорожить и желать только вас. И главное, вы поймете - нужен ли он, такой :) И нужно ли вообще прощать. :)
Jelena Archebasova
только, если сможете все забыть
* Аришка *
Закройте глаза и вся учеба! Ну не изменится этот человек. Решайте сами.
Надо очень крепко подумать настолько ли он любим, еще и учиться верить?
Елена Машевская любим....очень сильно любим....
Александра Савенко Тогда ты обречена, надо прощать,найти и думать онем все хорошее, и верить
Я думаю, что измену простить невозможно . я не смогла .Когда я узнала о страшном диагнозе, мой муж развлекался с другой . И после этого продолжать отношения? НЕТ ...
просто следует выяснить любовь или привычка удерживает вас вместе
Кто-то сказал. Прощенный враг другом не станет (((
Вера она либо есть либо ее нет.
Если он достоин прощения, и есть веские причины оставаться вместе - конечно надо учиться прощать.
Вам надо к психологу, он вам поможет...
А доверие зарабатывается очень тяжёлым трудом... .
Если один раз подорвал доверие, то вы не сможете ему доверять как прежде, только лишь спустя какое-то время.. . Время лечит и всё расставляет на свои места.
Простить не словами, а душой, если это Вам надо.
Найдите и посмотрите кино "Почему мужчины ...а женщины не умеют парковаться! " (название не точное) и ВАМ ВСЁ СТАНЕТ ПОНЯТНО!
___ Ерке*)))
Прощать надо (сложно правда это).
Елена Машевская а Вы умеете?