Прочие дела домашние

Кто-нибудь знает в коране есть упоминание о Иисусе Христе?

@M
@lfiya Musagalieva
Хотя имя Иисуса упоминается в 25 – ти местах в Коране, к нему, к тому же, постоянно обращаются с уважением : "Ибн Мариам" – сын Марии ; Мазих (Хеб) Мессия – что в переводе означает Христос ; Абдуллах – слуга Аллаха ; "Расул-Уллах" – Посланник Аллаха.
О нём говорят, как о "слове Аллаха" , "духе Аллаха" , "знамении Аллаха" и множество других эпитетов можно встретить на протяжении 15-ти различных глав . Священный Коран чтит этого могущественного пророка и мусульмане не устают повторять это на протяжении последних 1400 лет.
Ниже приводятся ссылки в Коране, где упоминается Иисус Христос . Например :

Иисус, праведный пророк Сура 6:85
Рождение 3:45-47, 19:22,23
Апостол Израиля 3:49-51
Апостолы 3:52,53
Подобен Адаму 3:59
Не более, чем посланник Аллаха 4:171
Не был распят 4:157,158
Не Бог 5:19,75
Послан с Евангелием 5:46
Не сын Бога 9:30
Послание и чудеса 5:112,113 ; 19:30-33
Не учил ложному поклонению 5:116-120
Ученики объявили себя мусульманами
Миссия ограничена 13:38
Как знамение 23:50 ; 43:61
Предсказанный Ахмад 61:6
Мира С Проспекта Мира
Лучший ответ
Это пророк Иса.
конечно
и он такой же святой
и кстати ИМЕННО ЕГО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ЖДУТ И МУСУЛЬМАНЕ ( в отличие от иудеев, кторые тоже ждут второго пришествия, но говорят, что это будет новый пророк)
И СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ВТОРОЙ РАЗ ОН УМРЕТ, КАК ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ И ЕМУ УГОТОВАНА МОГИЛА РЯДОМ С ПРОРОКОМ МУХАМЕДОМ
Да есть, но там его называют пророк Иса
Elena Shelev
есть, один из пророков Аллаха - Иса.
Есть, он пророк Иса