Прочие дела домашние

как обьяснить маме

что я взрослая и могу сама принимать решение, хочу продать свою квартиру,а она бубнит что жалко. Жить с родителями невыносимо, в квартире тесно, хочу дом.
не торопитесь.. . всему свое время....
Кристина Коршукова
Лучший ответ
если квартира действительно Ваша - делайте с ней то, что считаете нужным. Я бы тоже с удовольствием жила отдельно от своих, но мне продать нечего
Наталья Рюмина
Как-то непонятно: Вы в СВОЕЙ квартире живёте с родителями? И что, их теперь на улицу, а Вам - в свой дом? :)))
Ну и откуда же у тебя СВОЯ квартира? Если ты её сама заработала, вопросов нет. а если это милость родителей, то прислушайся, либо скажи что тебе пора иметь личную жизнь.. . но требовать ты не можешь. А хотеть можешь что угодно
так покупайте дом. проблем вообще не вижу.
Marina Marina
Если Вы достаточно взрослая, то у Вас не возникали бы такие вопросы.
Вы то продавайте, но сначала взвесь все за и против. Если ты считаешь свою маму разумным человеком, то лучше к ней прислушаться. к сожалению не все женщины дожив до 40-50 лет отличаются мудростью и умом. И дети в таких случаях бывают умнее мам и пап. Но скажу по себе, я всю жизнь спорила со своей мамой и доказывала ей свою правоту, до тех пор пока не окзалась в такой ситуации, где вспомнились все ее предупреждения и наставления, я просто поняла что она у меня с обостренным чувством ИНТУИЦИИ и знании ЧЕЛОВЕКА, после не раз еще в этом убеждалась. живу и учусь у нее этому, так что если бы она мне сказала что не продавай и привела все доводы, я бы ее лучше послушала.
Амина Ясюченя
И сколько же вам лет, взрослая вы наша?
Елена Бичоева
Действуйте, мама побурчит, но современем если Вы дом купите и все в нем будет хорошо, она смирится.
ну так ей и скажи, что хочешь жить одна да и можешь делать то что ты хочешь, если тебе надо продавать квартиру то продавай .
скажи ей что будешь в гости приходить)
если это шаг вперед, то вперед. Я тоже терпеть не могу загашники на черный деньА самое главное, что никто не знает а какой день самый черный? Есть только миг между прошлым и будцщим, именно он называеться жизнь!!!! Удачи и всех благ!
Ну это вам виднее, мы же не знаем вашей мамы.
вобше то дом намного луче ...но это ты наврятли сможешь сделать...!
Мальвина, лучше всего найти "богатенького Буратину"...
я так поняла, что в дом вместе с родителями.. , и там будет просторней.. . чем в тесной квартире, и тут же ( мы живем отдельно ). противоречивый вопрос, мне показалось. Но в любом случае по отношению к стареющим родителям есть один мудрый тест на вшивость: если хочешь, чтобы твои выросшие дети понимали тебя и считались с тобой, когда ты состаришься, относись предельно предупредительно к своим родителям, они ведь в твоем детстве немало потрудились для тебя...
Маму надо слушать. . Но если вы такая взрослая, решайте свои дела так, чтоб не обременять родных. . А то квартиру продадите, денежки профукаете и бедной маме опять быть домработницей.. . Поживите одна, попробуйте взрослую жизнь. . И мама хоть отдохнет. . Да и вообще, есть своя квартира, живите там...
привести мужика и сказать что он будет жить с вами!
сегодня хочется - а завтра перехочется, мама всегда права
Ice Blood
Слушай маму! она лучше знает)))
мама вам плохого не посоветует у неё жизненный опыт
По началу ты и так и так будешь плохая, но это только поначалу, дальше как бы ты не поступила родители смиряться с твоим решением!
Если это поможет, то скажите маме, что и в Библии написано, что " 7. Посему оставит человек отца своего и мать 8. И прилепится к жене своей, и будут два одной плотью... " Евангелие от Марка 10 глава 7-8 стих. Даже древние знали, что молодым лучьше жить отдельно...
Мальвина,
опишите маме все преимущества приобретения дома: как вы сможете разместиться, где что поставите, каким образом сможете использовать участок ( Мам, а вот тут твои любимые левкои посадить можно. А здесь днем отдохнуть, воздухом подышать, книжку почитать. А вот здесь шашлычки сделаем, и вы с папой к нам приедете). .
Если квартира когда-то была подарена родителями (хотя бы в части) , обязательно скажите, как вы цените все, что родители для вас сделали. И именно поэтому, научившись у них быть ХОРОШИМИ родителями, вы думаете о своих детях. И желаете им всего самого лучшего, как этого всегда желала вам мама.