Прочие дела домашние
Моей подруге, которая вылетела из универа, ее мать сказала следующее: ...
"Высшее образование - это все ерунда, самое главное, что у тебя есть (здесь имя подружкиного мужа), держись за него! Мужик важнее, чем 10 высших образований" Что вы об этом думаете? :)
Мужик сегодня есть а завтра нет, а высшее образование всегда с тобой.
Думаю, что мама права.
Каждому-свое...))))))))) Зачем девушке ВО, если она ни одного дня не будет работать по специальности?...))))) ) С другой стороны, не каждой дано быть домохозяйкой или бездельницей!...))))))
Авантюрный подход...
а нельзя совместить и то и другое? почему образование и муж вдруг стали взаимоисключающими понятиями? мой второй муж "из кожи вон вылезал"
чтоб я могла закончить институт ...(сам на 2 года раньше получил диплом)
да.... слов нет, может мама сошла с ума??? а я своим с детства внушаю, что высшее обязательно надо получить или работать дворниками....)))
Если возможности вернуться в универ нет никакой, то что, спрашивается, ещё могла сказать ей мама? Видимо, для этой девушки (как, кстати, и для многих) счастливое замужество действительно важнее, чем вымученное образование, при котором она впоследствии всё равно будет сидеть дома и растить детей...
Согласна с Ольгой Барсуковой.
права в том случае если муж вечный. а если что-то случится. на что она жить будет? без образования и т. п.
Согласна с мамой. мужик - это же человек! А высшее образование не гарантия хорошей зарплаты, и соответственно наличия оплачиваемой работы, финансового благополучия.
мужу можно позволять содержать семью, уважать его и за это тоже, ценить!
Если мне судить по себе, то мама права
семья важнее, но если он уйдёт? умрёт (не дай бог)? да мало ли что случиться может, жизнь-то она с виражами.... и что потом? образование нужно, мама не совсем права!
Браво маме! А так полно одиноких теток с двумя высшими, а толку-то?
Жизнь вся впереди, все может случиться.
Нельзя полагаться только на мужа.
Сохрани семью и получи образование.
Будь успешной женщиной.
Нельзя полагаться только на мужа.
Сохрани семью и получи образование.
Будь успешной женщиной.
ну на мужика я бы ставку не ставила... седня мужик есть, а завтра его нет... и чё дале... себя нужно реализовать и чтоб мужик это поддерживал...
Просто успокоить хотела.
Дура эта мама, однако. Муж может потерять работу, уйти к другой, или просто уйти, спиться, потерять интерес к жизни, уйти в религию, попасть под машину или помереть от инфаркта или инсульта (как раз когда у них уже скажем двое детей будет) . Надо самой быть самостоятельной личностью, высшее образование тут очень помогает.
на мужа надейся, а сама не плошай:))), образование надо получить
Я думаю, что эта мама, мягко говоря, не умная.
сегодня муж есть, завтра его нет (((.
такое часто бывает
ну вот есть у меня высшее образование.... и что???. я не считаю людей без него хуже.... а мужик точно важнее (моих детей и меня муж обеспечивает.... а образованием детей не накормиш).... некоторые даже поумней и удачливей....
Ну может там и правда такой муж, который стоит 10 образований) ) Но доучиться все равно надо))
Мама не права. "Без бумажки ты букашка"
Я бы своей дочери такой совет не дала!
Мама однозначно НЕПРАВА. Вася сегодня есть, а завтра его нет (не важно по каким причинам).. и что дальше делать вашей подружке? Будет полы мыть...
саиое главное в жизни женщины это вуз, (выйти удачно замуж) один раз и на всю жизнь, образование этому не помеха, образованием, мы себя оберегаем от жизненных катаклизмов.
у меня есть образование и ребенку внушаю, что оно нужно и на первом месте.
Если муж перспективный а подруга не дура то мама права. При разводе жены миллионеров получают половину совместно нажитого )))
чушь собачья. мужик сегодня есть, а завтра себе образованную нашел.
Муж это конечно хорошо, но как говорится ...на него надейся, а сама не плошай))) )
Учиться надо, если муж умный он поддержит и поможет восстановиться.
мама потерялась в средних веках)) ) субъективно, никому не в обиду.
да ладно? ! жесть!
глупости какие-то! муж конечно хорошо, но кто знает что будет завтра. образование обязательно нужно получить.
думаю, в каком-то смысле, мать и права.. . для девушки, женщины, важно быть замужем, иметь опору.. . да, высшее образование тоже важно, но не настолько - оно никогда не сможет сделать женщину по-истине счастливой!
а почему все на учебу молятся???? не понимаю? почитайте Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"
Ну если муж уйдет, то тяжело ей конечно придется
мама не права, возможно она и будет за него держаться, но не факт что это будет взаимно. а образование это дальнейшее её будущее, лучшая жизнь.
мама сама за такого держится, а в голове 3 копейки
Образование может быть, что то и стоило когда то, но сейчас с образованием ищут хоть какую то работу, даже дворником, а самое главное был бы муж хороший и зарабатывал побольше
что-то в этом есть. но я бы полагалась больше на опыт работы и финансовую независимость. Любовь штука переменчивая...
мама просто решила помочь дочери не допустить ошибок
мудь это все, учеба вожнее скорее всего.. .
мужик если ее бросит и куда же она пойдет?!. .
туалет мыть?
образование вожнее по моему мнению"
туалет мыть?
образование вожнее по моему мнению"
Глупая мамаша. Девочка должна иметь в руках профессию и образование. Как же она будет "за мужика держаться" без высшего
образования?
образование это необходимо работу легче найти. мужики ибывает и кидают пострашному. с детьми. тогда надежда только на себя и свои знания.