Прочие дела домашние

ситуация ужасная.. только не говорите, что на х. . такого мужа, дайте совет

дочь частенько остается с мужем, так как он временно не работает, а я работаю.
он человек не то чтобы строгий, немного эмоциональный.. .
в общем вчера вечером укладывала дочь спать, она мне шепчет, что папе телевизор дороже, чем она, потому что все время смотрит что то и ее не слушает, а лишь ругается, что бы она ему не мешала.
я зову папу, она в истерике, только не говори это папе.. я с желанием все разрулить, говорю ему: типа успокой дочь. .
он же, слыша, что она плачет и говорит: не говори папе, начинает нести какую то ерунду.. типа вот раз не хочет, что бы ты мне говорила, то и не надо мне ничего говорить (а он слышал весь наш с ней разговор), раз я такой хреновый папа, ищи себе другого (дочери 6 лет). .
я просто в шоке.. говорю, от тебя требовалось лишь три слова, что телек тебе не дороже, и что ты ее будешь слушать.. (у него с отцом были очень плохие отношения) и я говорю: ты хочешь, что бы она вспоминала тебя так, как ты своего?
в ответ такая агрессия.. он впервые ударил меня... и ушел. .
вернулся поздно ночью.. я объяснила ему, что он не прав по отношению к дочери. он согласился. .
сегодня они нормально с ней общаются, как ни в чем не бывало. .
со мной не разговаривает.. я с ним тоже. .
он очень положительный человек. мы вместе 10 лет. любим друг друга. он не пьет, не курит.. все в семью.. и вот теперь такая ситуация. .
как мне вести себя? он ведь даже не извинился и ведет себя так, как будто я в чем то перед ним виновата. .
я бы так и написала ну его на х. . такого мужа) А так скажу что видимо человек просто устал от чего то даже в благополучных семьях бывают кризисы как вы знаете но это не кризис а просто поробуйте уделить больше ему внимания и заботы по отношению к дочери он не прав конечно, но вы женщина а значит должны быть мудрой) обьясните ребенку что папа немного устал и поэтому пообщаеться с ней завтра предложите ей увлекательную игру, а сним поговорите)) ) все будет хорошо, стоит вам показать ему свое внимание, я уверенна!)))
Светлана Сухарникова
Лучший ответ
Похоже ваш муж ещё сам ребёнок!!!! А выруливать надо Вам самой, вы Центр этих отношений! ! Но по отдельности!! ! Сначала с мужем поговорить, потом с дочкой ...Удачи и терпения!!
ситуация ужасна в том, что у вас сердце разрывается от слез дочки. А на самом деле возможно в их отношениях с папой все не так плохо. А вот то что вас ударил - это жесть. На мужиков кризис и отсутствие работы так действует, что они в такие моменты проявляют все худшее, что в них есть. Вроде и понять можно - типа сресс, работы нет. Но и оправдания такому не бывает.
Nazka Tilepbergen
Почитайте эту книгу http://www.follow.ru/article/128 Она Вам обязательно п оможет Удачи )) И мне кажется, что Ваши слова - это удар ниже пояса, для него отношения с отцом больное место, а Вы сравниваете ((( Мудрости Вам и всего доброго
Катюша С
самое плохое .то. что он поднял на вас руку. а вы ведь правы.... нет гарантии, что он не ударит больше.... не верится. что он любит....
все обсуждения папиного поведения надо проводить без участия ребенка... уложили спать... и пошли спокойно разговаривать с мужем... временную безработность у мужиков не воспринимаю-после недели лежания перед телевизором человек напоминает зомби... представить ситуацию, что мужподнял на меня руку-не могу-сразу б не жил... (наверное поэтому ни один из 3 и не помышлял, а я тож порой не очень тактична и сдержанна...
Dashka Avvakumova
как маленькому ребенку объясни ему, что так НЕ НАДО с тобой поступать, что тебе больно, обидно, что ты его всегда любила за то, что он ДОБРЫЙ, ХОРОШИЙ, короче, пробудить в нем нежность, любовь и добиться обещания или дочке больше внимания уделять, не олословно, а конкретно с ней что-то каждыйдень делать, и вам, чего хотите. самой прикидываться слабой, любящей и обиженной.
и вообще выпереть на работу его.
Жесть.. . Необьяснимо. Я про то что ударил вас. Но у человеческой психики много тайн, главное чтоб больше не повторялось. А то что дети мешают телек смотреть, это бывает.
Представил себя страусом, голова в песке и проблемы исчезли. Но долго он не выдержит, дышать то ему надо, а без вас ему не дышать. Думаю, что скоро он поймёт, что виноват больше он (и ещё как больше!) . И прощения думаю при случае ещё попросит. Но театрального извинения с валянием в ваших ногах от него не ждите.
Алла Соколова
Значит есть причины, возможно он что то скрывает, какая то проблема у него, не пытайтесь конфликтовать, нужно вытащить его на разговор, возможно проблема очень сложна для него и он постоянно в ней находится, говорите с ним.
Севиль Тен
Всегда можно найти причину - это и отношение к нему его отца, и то, что он сейчас не работает и множество других разных причин его безобразного поведения. Ну, ударил он Вас и Вы ему это простили, не важно, что это может повториться снова и снова, важно другое - его отношение к ребенку. Нехорошее отношение - ребенок чувствует свою ненужность, а это повлияеет в дальнейшем на всю его жизнь. Дело Ваше, но хоть Вы и просили не говорить, что на х.. . такого мужа, но, по-моему, это самый лучший выход, но, конечно, Вам решать
Ему очень тяжело. Ну зачем вам его извинения? Зачем? Главное, что бы он сам внутри себя всё осознали принял правильное решение. Дайте ему любовь и понимание-оно вернётся втройне.
Регина Гареева
попробуйте прочитать советы по саногенному мышлению, автор орлов юрий михайлович, он приводит схему как мы должны общаться друг с другом... так вот он высказал, что на первом месте в семье не дети, а отношения с супругом.... прочитайте может поможет (ищите сайт по саногенному мышлению, ссылку не могу написать-удалят модераторы)... удачи!
И еще психологи и социологи утверждают, что по конфликтам в семье стоят на первом месте дочери... задумайтесь... может они и правы
Да просто вы его задели очень сильно, напомнив про отца. Он вас ударил рукой, а вы его словами. Я думаю через несколько дней он сам первый с вами заговорит и все будет в порядке.
Надо было сказать дочери, что вы спросите сами у папы, поговорили бы наедине с мужем. Мужчины очень тяжело переносят потерю работы, может у него депрессия, вот и пялится в телек. Подойдите первая и поговорите по душам, без ребёнка.
Лидия Петровна
Похоже, у него депрессия на фоне безработности, а тут еще ты его пинаешь - разрули да разрули, оставь мужика на время в покое, найдет работу - будет снова как шелковый. Для них отсутствие работы смерти подобно. Это если он тебе дорог. Если не дорог - гони нах....
Olga Ivanova
Посетите психолога-не пожалеете потраченных денег, ситуация может повториться.
Лилия *****
Сожалею, если он поднял на Вас руку, и Вы толком не отреагировали, в будущем это может повторяться. Сожалею ((
Обязательно скажите ему, что ситуацию с рукоприкладством вы больше не потерпите, что вам было очень обидно и больно. Если он не извинится, а будет считать себя правым, то, боюсь, это может повториться. Разговаривайте с ним меньше, только по необходимости, не балуйте его, пусть почувствует, что вы обиделись.
А о взаимоотношениях его с дочерью с ним стоит поговорить после того, как он осознает свою вину перед вами.
простите конечно, но бить-это уже последнее дело. к психологу его надо. хотя сомневаюсь что пойдет
Нужно было дочери объяснить, что папе она дороже всех. не привлекая его. А с ним поговорить наедине. И не нужно при ребёнке устраивать сцены разборок, тем более где она главная причина раздора.
ну всякое в жизни бывает, пройдет время помиритесь! Удачи вам!
Мне кажется, вы правильно себя повели.. . И, судя по рассказу, вы человек чуткий, и если бы ваш муж был бы действительно таким уж монстром, вы бы не стали с ним создавать семью, почувствовали бы его агрессию.. . Я думаю, дело действительно в его отношениях с отцом. Не надо тему замалчивать, говорите с ним об этом. Лучше, когда он в хорошем настроении.. . Вы знаете принцип психоанализа? Человек должен заново пережить ситуацию, и увидеть ее уже глазами взрослого. Так он ее переработает. Пусть он вам все расскажет о своих отношениях с отцом, а вы успокоите его, обсудите поведение его отца, разложите все по полочкам. Сразу скажу, вам будет нелегко, вам, как слушающему придется принять негатив. Но это стоит того. Удачи!
Конечно вы неапрвильно сделали, что стали при дочери заниматься разбирательством, но при всех отрицательных моментах прошлой и теперешней жизни вашего супруга, ему нет оправдания в том, что он вас ударил, и это в данном вопросе главное. Все остальное можно отложить на время и постепенно разобраться во всем. Если он позволил ударить вас один раз, поверте это повториться. Этот ворос нужно ставить на первое место, со всем остальным, повторяю разберетесь! Вы понимаете, что именно после этого ломаются многие семьи. Да вы напомнили ему о неприятном для него моменте, а что сделал он оскорбил шестилетнего ребенка, но ведь он оскорбил не ее, а начал подводить черту под вашими отношениями. И не надо оправдывать его, лучше подумайте, как повернуть ситуацию в вашу сторону, чтоб с мужем остаться и по морде не получать! (извините вырвалось) . Ну, а в отношении отца и дочки, не так все плохо, почти все отцы такие. Слава Богу просидел с ребенком и ничего не случилось... Хотя удивительно, что ребенок так боялся, что вы расскажите папе. и вы совершенно не правильно сделали сказав ему. В таких ситуация мать должна исподволь, не спеша узнавать у ребенка, что происходит дома, когда вас нет. наладить откровенные отношения с дочкой ваша прямая обязанность иначе она никогда вам ничего не будет говорить. Основным акцентом в вашем разговоре, должны буть ваши отношения, и то что он поднял на вас руку. удачи
Ольга Евтеева
Такой золотой мужчина, и что вы от него хотите. Или вы из тех что чем больше даешь так мало кажется. В любом случае можно найти точку соприкосновения в любом вапросе.
Вам нужен семейный психолог!
Просто скорее всего у человека какие то проблемы, или он просто очень устал от всего! Ему нужен полноценный спокойный отдых, съездите с ним куда-нибудь отдохните расслабатьесь. А извиняться он по крайней мере пока не будет! Будет ждать пока ты это сделаешь!
не драматизируйте ситуацию, не все мужчины умеют проявлять свои чувства к детям. это не так уж и страшно. если в семье с ним обращались неласково, чего ждать и от него? я сама так живу, у мужа мамаша деспот. так и он не умеет детей приласкать и выслушать. только не думайте, что вам удастся его перевоспитать - память детства очень сильна. наверняка он дает ребенку что-то другое. не менее важное. . смиритесь, если любите его, мой муж говорит - я живу и работаю для вас. а уж ласковые слова. извините. не приучен...
Забудь как страшный сон, все у вас будет хорошо, просто такое бывает, он знал чего от него хотели и все равно сделал по своему.. . просто бзик, я думаю, что он и так всё понял, а ударил, потому что правду сказала причем я так поняла, что для него это больная тема!! ! Все будет хорошо, иногда бывают такие жизненные казусы и их надо преодолевать вместе, пусть так, но вместе, вы же семья!!!!
Микa !!!
ну, переклинило человека, тож не сахар дома сидеть нахлебником, помиритесь, ессли у него совесть есть, сам извинится
Gulshan Seitalieva
Ребенок все запомнил, даже не надейся что однажды она этого не вспомнит и не скажет на стороне этого кому нибудь. Сложно все это разрулить вот так, одними советами, никто не поможет. Думай. Главное чтоб у ребенка не осталось ощущение не нужности отцу. Но тут уже это его главная забота.
Veronica Sipilova
зря, конечно, Вы ему про его отношения с отцом напомнили.. . его очень это оскорбило. И вот еще, если уж пошли такие разговоры, то надо всей семьей решать, без утаек. Мужа обидело и это недоверие к нему тоже. И еще.. . какой бы мужик хозяйственный ни был, сколько бы в дом ни тащил, если у него чика едет, то это диагноз
Елена
надо сходить к психологу очень мне помог
да действительно, вы правы на счет его отношений с его отцом - это оттуда идет. Все в ваших силах. Вы все знаете сами, и правильно понимете.
Знаю по себе, "замалчивать" ситуацию нельзя. Что человек не прав, можно дать понять разными способами. Для кого-то нужна беседа, для другого - скандал, с кем-то просто в молчанку играть. Вы то своего мужа лучше знаете. Просто не ЗАМЕТИТЬ такое нельзя, но и на самые отчаянные шаги не решайтесь.
На самом деле у Вас проблема не с мужем, а с дочерью. С ребенком оставаться надолго - это не просто и для женщин, а уж для мужчин - это, и вообще, героизм. Освободите его от этого, пусть ищет себе занятие по душе.
А дочку отучайте ябедничать, это может принести и ей и Вам много неприятностей в будущем. А извинится из вас тот, кто мудрее.