Прочие дела домашние

Группа крови?

Вот объясните пожалуйста почему у не которых на свидетельстве о рождении стоит метка о группе крови и резусе, а у меня и у детей нет. Просто я группу знаю, а резус нет, вот мне и интересно стало. Может это только в городах ставят? Мы в п/г/т живём, а рожаем в районе.
Можно особенно не "заморачиваться", кому-то ставят штамп, кому-то нет, но при беременности всегда группу и резус перепроверяют. И если женщина говорит, что знала о другой группе или другом резусе, обязательно проводят повторную проверку. Это слишком важный вопрос, чтобы просто ориентироваться на штамп столетней давности. Удачи!
Aliya Iskandirova
Лучший ответ
У меня тоже нет, и самое смешное что в школе у меня была группа крови 2,а когда рожала сказали что 3...вот и теперь не знаю какая, я понимаю что кровь не меняется но кто сказал правильно не в курсе.
Oksi Ч
не знаю... живу в Москве.... группу крови с резусом мне определили, когда я была беременная.... а ребенку. когда пришлось лечь в больницу
У меня тоже нет, Москва
У меня и у ребенка нет такого на свид-ве о рождении.. . Москва
Zoja Vazina
В роддоме при рождении определяют группу и резус тех деток, у которых существует опасность резус конфликта или несовместимость по группе крови. А остальным нет надобности
Aynur Konurbaeva
у нас нет.... только на медкарте....
и у меня... нема... и у детей....
У меня тоже не стоит не группа не резус, это наверное в некоторых населенных пунктах ставят
Я не знаю, я свою группу и резус узнала когда на учет встала по беременности. А вот какая группа и резус у ребенка мне сказали уже в род доме и в ее карточку записали.
Aechka .