Прочие дела домашние
Про группу крови....
Вот понаписали незнающие, что группа крови у ребенка должна совпадать с группой крови родителей....Поосторожней пишите ответы, или хотя бы отвечайте на те вопросы, в которых Вы уверены на 100%. Ведь из-за Вашего незнания у некоторых могут возникнуть большие проблемы. Это не вопрос - извините, но как-то взбудоражило....
Конечно, я вот не знала точно и не ответила. А по ссылке у вас на ответах прошлась и теперь немного знаю про группу крови!
У родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
С вами согласна))) В Ответах все профессора-кандидаты медицинских наук -мастера спорта Чингачгуки)))
согласна... но и тем кто задает вопросы важные для них, тоже нужно уметь фильтровать ответы, а не всем подряд на слово верить...
да ответить-то можно все, что угодно!
но вот ВЕРИТЬ ВСЕМУ, что понаписали в инете и на основании этого принимать важнейшие жизненные решения - вот это кем надо быть? Всегда, когда задается вопрос о здоровье, куча народа пишет - идите ко врачу!! ! А парочка обязательно посоветует "убить себя апстену". Убивать? Или все-таки к врачу? Ответами пользоваться научились, а поиском гугла?
Валентина Щёткина
Ну можно все-таки просто по человечески ответить - или обязательно надо тут покуралесить,клоунаду устроить....
совершенно согласна!
Согласна! Но и вопросы жизнно важные не стоит задавать в этом проекте, а можно просто поискать ответ в инете на мед. сайтах например.