Прочие дела домашние

Как себя вести правильно?

Как себя правильно вести с людьми, потерявшими недавно близких? Если это не друзья и близкие, а соседи? если сталкиваешься в лифте, подъезде или на улице? Надо ли говорить какие-то слова соболезнования, если это было совсем недавно? Спасибо всем за советы.
Добрый вечер думаю что все таки если вы единажды просто скажите "Примите мои соболезнования" это будет нормально. Потому как подать вид что вы не знаете... как то не пойдет, а не сказать этого будет как будто вам все ровно, а так вы просто будете вежливыми и покажите своё внимание. Ничего другого думаю не следует говорить так как иногда человек воспринимает потерю близких людей не сразу, а по проишествию времени и непонятно как он отнесется к другим словам.
Retu
Лучший ответ
один раз выразить смобалезнованиедостаточноно не стоит особо долго это делать, достаточно сказать, что знаете о их горе выражаетеим собалезнования
Если отношения с соседями хорошие, то один раз можно выразить свои соболезнования, В последующем эту тему лучше не затрагивать.
если ты с ними общаешься то конечно соболезнование выразить нужно
Оксана .
когда я потеряла близкого человека, я не хотела этих соболезнований. просто поздороваться и улыбнуться - достаточно.
Вежливо здороваться и дальше молчать.
Не надо лишний раз напоминать о случившимся. Тому человеку все саболезнования по барабану.
На мой взгляд лучше им не надоедать. У них большое горе потеряв близкого человека, люди иногда срываются, и просто могут сорваться на вас.
я не говорю
так как считаю, что это лишнее напоминание о их горе
Оля Шеффер
Надо говорить какие-то слова соболезнования. Я так думаю. Смотри как тебя удобно будет.
По- разному. Смотря какие люди. Лучше не говорить ничего. И уж конечно не пытаться их развеселить или переключить на что-то. Это страшно терять близких и люди не сразу приходят в себя от таких потрясений.