Прочие дела домашние

Что важнее: чистый карниз окна квартиры или накормленные пшеном птицы?

Я - кормлю. И карниз будет грязным до весны....
Альмира Мурат
Кормить можно в другом месте. А для меня самое главное то что мне приносит радость. Если вам нравится кормить птиц с вашего окна, кормите. Не обращайте внимание на мнение других. Окно это Ваша частная собственность
Ольга Дементьева
Лучший ответ
Вот я тоже часто склоняюсь то к одному решению то к другому по поводу карниза и голодных птиц !!!думаю что птицы важнее ...
Конечно птицы.
Но я их на улице кормлю.
Юля Батылина
а почему не помыть?
Альмира Мурат У нас - от -15 до -25!
Благое дело делаете!
Айгуль Кубиева
У меня птицы. Все равно до весны окно не мыть.
конечно птицы!! ! и я вначале свою кошку кормлю, а потом сама есть сажусь
Elmira Abdullaeva
Да сделайте же кормушку птицам наконец, и повесьте во дворе. Они ж гадят не тольтко вам на подоконник, а и всем, кто ниже вас живет! Заодно и прогуляетесь, и другие люди подкормить тоже смогут. Добра вдвойне, а г.. . меньше на подоконниках, причем у всего подъезда. А то разозлите жильцов- начнут из окон отстреливать птичек.
и у нас весь балкон грязный от помета и шелухи.
Анна Соловьёва
Моя соседка сыплет из окна пшено на припаркованные под окном машины. И карниз чистый, и голуби сыты ! :-)
все хуйня, кроме пчёл.
сделайте кормушку.. и будет чисто и накормлены. . ))
Вот-вот! Вам удовольствие, а жильцам нижних этажей - полосатые от птичьих какашек окна.

У меня дочь, как идет гулять, забирает с собой мешочек с пищевыми отходами и высыпает или на газетку у подъезда (есть у нас там прикормленные всем подъездом кошки) , или на крышку канализационного люка рядом с домом: там голуби все время греются.

И птицы довольны, и соседи не возмущаются, и подоконник чист.
Ольга Рулёва
Альмира Мурат Я кормлю везде....И в кармане ношу пакетик с пшеном и пакетик с сухим кормом для кошек и собак.
птичек лучше кормить в парке и подальше от дорожек. я тоже за помощь птицам и зверям, но вот над нами кормят птиц и карниз грязный не у тех кто кормит, а у меня, да и мимо проходящим людям все это на голову сыпится.
А мне сделали кормушку, для птичек.
Ирина Ершова
У нас та же проблема, мы с дочей тоже тип-тип кормили. муж строго настрого запретил, замучались карниз отмывать....
Покормили, поубирайте. Это ведь не так трудно. И Вам приятно и чистенько, и птицы накормлены.
Oksanochka Rozhkova
Альмира Мурат Холодно у нас! -20 !, а то и ниже!
что переживать- весной вымоете свой карниз, а птицы есть хотят! и вобще странно об этом спрашивать, по-моему сдесь всё предельно ясно!
птицы важнее. правда мы кормим их на улице. просто у нас частный дом.