Есть клиническая депрессия, которую без лекарств не одолеть.
Есть хандра, тоска и плохое настроение. Которые можно бы и без лекарств, но порой трудно самому. Лучше бы к психологу или к мудрому другу.
Любая неклиническая депрессия хорошо лечится работой - чем тяжелее, тем действеннее. Но не все хотят. Почему-то людям надо порой побыть в печали и хандре.
Прочие дела домашние
Как вы считаете, депрессия - это болезнь или хандра, которую человек сам себе позволяет?
Болезнь, в черепушке нейромедиаторы правят балом.
И этими сволочами не так просто управлять. =)
Так и норовят жизнь испортить.
Врачи говорят - болезнь. Только стадии у нее разные бывают, как и у других болезней, на первой стадии лечится все, даже онкология, а уж депрессия тем более. Я имела в виду, что в самом начале можно справится с ней самому, было бы желание, просто на последних стадиях желания нет, все все равно, а это самое страшное...
наверное человек просто предрасположен к этому. ведь не у всех это есть.
Депрессия- это ужасное болезненное состояние. Я три года с ней боролась. Победила!!!!
По-разному. Есть и хандра, просто плохое настроение, которое проходит само собой. А есть и тяжелейшие формы, когда люди лежат, ни с кем не разговаривают, ничего реально не могут делать, им ничего не хочется. Вот это уже болезнь и нужна помощь психиатра, таблетки-антидепрессанты и тд.
Мне кажется это разные вещи.
это защитная функция которую организм включает при перегрузках
Депрессия - это болезнь и проявляется она самыми разными формами и не только плохим настроением, а головной болью, повышеным или пониженым давлением, ослаблением иммунитета и это самые безобидные формы, я, например сознание теряла, настроение при этом было нормальным, лечилась совсем от другого, не помогало, пока один из врачей не поставил правильный даигноз, курс антидеприсантов и все прошло.
Это хандра, плавно переходящая в болезнь. И таблетками с ней не справиться. Только стиснуть зубы и вперёд, пока не пройдёт.
Это болезнь ленивых. Кому заняться нечем)
Вот сейчас кофею допью, в душ и баиньки. А завтра ..опс... уже сегодня.... на работу.. на работу.. на работу... А там ужо не до депрессий...