Прочие дела домашние
Депрессия действительно заболевание или это хандра, которую мы сами себе позволяем? Как ВЫ думаете?
Если это действительно депрессия, то заболевание. При чем довольно трудно излечиваемое. Она же сказывается не только на настроении, но и на физическом состоянии человека. Коллеге сестры, после смерти мужа, поставили такой диагноз. До того случая я всегда считала, что депрессия это что-то грустное, вялое, а оказывается, что и вспышки агрессии ей присуще… .
Не думаю, что заболевание скорее всего это моральное истощение в смысле избег строк силы в человеке.... села батарейка и все... .
Но это такая сука херня не дай Бог...
Сперва - хандра, если с ней не справиться, тогда перерастет во вполне реальное заболевание.
Я так и грипп за болезнь не посчитаю...))))))))
Это хандра, от "рамок",потому-что не позволяем себе хотя-бы такое:

это стечение хреновых обстоятельств с обосранным кем-нибудь настроением
Заболевание, и довольно серезное... Влияние оказывает на весь организм!!! !
Очень часто встречается, так называемая МАСКИРОВАННАЯ депрессия, которая проявляется различными заболеваниями любых органов, которые пытаются лечить традиционными методами, но результатов обычно не бывает... А лечение АНТИДЕПРЕССАНТАМИ дает положительный эффект!
депрессия на самом деле это серьезная патология ЦНС. Но!! ! Мы часто принимаем плохое настроение длящееся по каким то причинам неделями именно за депрессию. С депрессией сам человек без помощи специалиста и лек. препаратов справится не может.
это хандра, которая может перейти и в затяжную хандру, даже в заболевание.
это уже заболевание, которое нужно срочно лечить....