Прочие дела домашние

А Вы собираетесь менять лампочки Ильича на лампочки от Анатольевича?

с большим нехотением.... сколько раз покупали энергосберегающие лампочки (разных фирм и цен) результат один - светит плохо и перегорает быстро - более 2 раз не включишь и макс. 12 часов - в чем причина?
Ира Набокина
Лучший ответ
Юлечка Игоревна да.. польские и русские лампы сгорают чаще..
я разбирал их - оказалось они от перегрева в схеме отпаиваються некоторые детали..
вообщем в настоящих все залито типо эпоксидкой - и не так перегреваеться(((
Баян (Марина) Атикеева Точно или у нас сплошная подделка но качество этих лампочек просто дрянь
Елена Николаева не знаю. у меня самой "старой" энергосберегающей лампочке скоро будет 7 лет, и вообще никаких проблем пока ни с одной такой лампочкой не было
Мы уже поменяли давно Только из плафонов они "вытарчивают"и свет в глаза.. А плафонов для них нет
Лина .
в смысле энергосберегающие? спасибочки. сегодня перегорела последняя из купленной партии. оказалась самая долгожительница. прослужила целых 1.5 месяца. а стоила больше 100 рублей. а накаливания светят себе и в ус не дуют - по году светят. обман это всё и замануха.
Zhumagul Djoldosheva
Татьяна Дульцева Можно узнать какой марки/фирмы эта гадость?

Люди пишут у кого 3года у кого 5лет и ниодного прокола...
я уже последние 3 года использую дома только энергосберегающие лампы
это и удобно и выгодно и свет менее вреден
поэтому инициативу Медведа можно только приветствовать
Алина Ермилова
Уже меняю. К большинству светильников в моей квартире стандартный "советский" цоколь не подходит. А для оставшихся предпочитаю импортную продукцию. Лампочки Philips служат дольше и не взрываются, что потом цоколь лампочки только плоскогубцами вывинтить можно. На кужне у меня светильник под "советский" цоколь, но там энергосберегающая лампа, по форме похожая на руль - кольцо то есть. В свое время я отдал за нее "бешенные" деньги - 500 руб. Так она уже 3 года отпахала, и перегорать не собирается.
поменяем, пока не торопимся!
Поменяли,
но мужу они не нравятся,
неярко светят.
Min@gi =_= так купите лампочку помощнее. на коробке пишут, что данная лампочка соответствует по яркости стольки-то ваттной обычной лампе. по моим наблюдениям, эти цифры несколько завышены. я использую лампы, соответствующие (по надписи на коробке) 100-ваттным и 120-ваттным обычным. и только лампы желтого света, он более естественный
Делать нечего, придется.
Очередная капля в чашу народного терпения.
Добавлено:
Я в подъезде дома лампочки меняю. Ладно десятка в месяц, плевать. А дальше по сотне крутить? Тырить начнут.
Наталья Щукина
мы еще года три тому назад перешли на энергосберегающие. и не столько в целях экономии электроэнергии, сколько потому, что с обычными 60 Вт лампочками в квартире темновато, а лампочки большей мощности люстры не выдерживают. а с энергосберегающими все отлично. правда, подобрать люстру, в которой эти лампы не выглядят слишком уродски, очень непросто. но мы справились :-)
Когда перестанут выпускаться лампочки Ильича, то придётся....
Уже меняем. Если старых не будет, будем своим нимбом светить, что ли.
Happy Llama
На энергосберегающие лампы перешли уже давно, до Анатольевича.
Нас все устраивает, и проблем с плафонами нет.
Уже три года как поменяли. Все отлично, все довольны.
частично поменяли уже
На сберегающие. а кто такой Анатольевич?
Алина Ермилова это кукла Владимировича
Баян (Марина) Атикеева Это наш Президент
Давно поменяли.
Юлия Куклина
поменяем, пока не торопимся