Прочие дела домашние
Что всё таки экономят эти энергосберегающие лампы? Если менять их приходится чаще чем обычные лампочки!!!
Если менять их приходится чаще чем обычные лампочки
я не знаю какие у вас энергосберегающие лампы, но у меня они стоят уже три года и ни разу не меняла, и экономия приличная
Kathrina Love
Не разбили еще ни одну ? Разобьете вы или ребенок и вдоволь парами ртути подышите ...
Покупай светодиодные лампы. Газоразрядные лампы высокого качества встречаются только в момент раскрутки фабрики-производителя. Потом начинают гнать фуфло - экономят на ртути и на качественных транзисторах в пуско-регулирующих устройствах.
Вилл Кузнецова
Сергей , а если эконом лампы часто не включать-выключать они дольше прослужат ? В люстре и обычные и дорогая стоят , вечером включаю на долго дорогую.Уже 4 года стоит , а китайская быстро перегорела ...
Потому что она кушает 8 ватт электричества, а светит на 80
скупой платит дважды - покупай лампочки известных производителей, сертифицированные для наших сетей - и будешь менять раз в три-пять лет
Даша Живолупова
Вячеслав, Вы же знаете как сейчас легко приобрести сертификат на любой продукт, а уж тем более на дорогой, это так быстро окупается...
Ольга Новицкая
Если не брать стоимость бренда, то чем лампочки известных производителей( то есть навязанных рекламой) отличаются по технологии производства от менее популярных производителей? А то что они действительно работают не более обычных по сроку, так это факт. Мной и замеченный. Включаю раз и до упора, 7Вт против 60 ни в какое сравнение. Но обычные стоят до сих пор, а эти уже раз поменял.
P.S. Про Китай не надо! Всё, что у них заводское, качества, более чем приличного. Мой корпус компа, просто отличный, но Китай есть Китай - сэкономили на длине провода регулятора оборотов вентилятора кулера. Но это не смертельно - плата регулирует.
Вилл Кузнецова
Я купила сразу 2 китайскую и дорогую , китай сгорела , а дорогая 4 года стоит ...
У меня нет ни одной такой новинки
да да
По-моему нас просто дурят с этими лампочками.
Я по прежнему считаю, что у человека ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР, нас нельзя загонять в жёсткие рамки.
И я не изменю своего мнения.
Светлана Шинкарец
Вам, наверное, было бы удобнее готовить на костре и ездть исключительно на лошади?
> И я не изменю своего мнения.
Вы дали подписку не умнеть?
> И я не изменю своего мнения.
Вы дали подписку не умнеть?
Валентина Князева
Спакуха граждане! Я Вас обоих (обеих, двоих... тьфу бл""""... незнаю как там ...) ...короче поддерживаю!
Лампочки левые не покупайте, и тогда они у вас несколько лет просветят.
мы тоже заметили. стоят в 10-15 раз дороже, а менять приходится так-же часто. экономии не видно (
Если часто включать и выключать свет, то лампы перегорают. Я вечером включаю свет и не выключаю, пока спать не ляжем. Главное было лозунг кинуть, чтобы народу мозги чем-нибудь занять. Вот и весь эффект...
Ну скорее всего они экономят энергию, если уместно здесь говорить про КПД лампочек, то у энергосберегающих он больше, так как они не тратят энергию на отопление окружающей среды.
Деньги делают на предстоящие выборы, как бы там авторитетные люди не преподносили....
Они расчитаны что б экономить энергию))), а не деньги граждан!
Айдана Жумахмет
Как вы точно сказали!!!