Прочие дела домашние
Энергосберегающие лампы
Скажите , пожалуста, как использовать эти лампы с меньшими затратами? Недавно услышала, что свет вовсе не стоит выключать , а держать комнату в постоянном освещении, или хотя бы меньше стараться выключать свет. Так как эти лампы больше затрачивают энергию на накоплении света.
Пользуются такими лампами, также как и обычными. А по поводу энергосбережения, попробуйте пользоваться местным освещением. Например: не стоит включать люстру при просмотре телевизора, достаточно бра или торшера и т. п. Одна лампочка в 150 Вт даст большее количество света, чем две по 75....
Это неверно .
Накопление энергии ( заряд конденсатора ) происходит за 2-3 мин, а за это время истратится всего примерно 0,001 коп . или даже меньше
Посчитай сама .
Я купил лампы в 2005 году, а сгорели они недавно .
Это зависит от качества и цены
Даже у нас в Грузии ( 1 кВт = 15 тет . -примерно 3 рубля ) при включении ламп на 10 часов зимой я трачу не более 4 лара - примерно 60 руб .
Посчитай сама .
Это зависит от качества и цены
А помоему эти проблемы к данным лампам не относятся! Так что пользуйся на здоровье по мере необходимости...
Любые лампы просто имеют ограниченый ресурс на вкл-выкл. Быстрее сгорит.
Эти лампы сберегают энергию, но опустошают Ваш кошелек. Они сгорают в 5-7 раз чаще обычных, а стоят в 10 раз дороже. А экономят энергии всего в 4 раза. Вот и думайте ...
Они берут эл. эн. согласно инструкции. Выключай, не парься, всё- экономней чем простые. У меня мои служат 3 года как и по гарантии.
такого не слышала. но мы лично их покупали не из-за сберегания энергии) просто их 60 ватт дают свет как 100 обычной лампой. просто на многих люстрах ограничение до 60 стоит, а ставить больше - перегреваются и плавятся. а 60 в люстре с 1 лампой - несерьезно (((
кстати, насчет частого сгорания ламп. (у нас за 3 года не сгорело не 1 сберегающей) зато обычные регулярно меняли ( не во все светильники можно ЭС засунуть) . У мамы только 1 сгорела - но это космос была - отечественная, самая дешевая из них