Прочие дела домашние

Ну и как, много вы сэкономили на энергосберегающих лампах?

кстати о энергосберегающих лампочках, мы в лаборатории прописывали спектры излучения разных лампочек. так вот, спектр энергосберегающих по многим пикам спектра соответствует спектру уф лампы!! !
если проще, они достаточно вредные для зрения!
так что подумайте, перед тем, как выбрасывать кучу денег такую лампочку...
Евгения Файрушина
Лучший ответ
Я перестала их покупать. И увидела наконец экономию. Куплю за 6,5р лампочку ильича и светит она лет 6.
гы...
конечно, они очень редко перегорают)) ) но в целом по счетчику экономии никакой))))
Даже не начинал эту экономию. Фига на ней сэкономить, ей цена как оплата её работы за пол года а сгорают я слышал в момент.
у нас ощутимо-много точек-двор опять же, теплица. толк есть, мы покупаем оптом на базе. а то в магазинах дорого.
Не заметила разницы
Lenochka Lenochka
И не начинали)))
Не знаю насчет денег, но я на 3 года забываю о проблеме покупок лампочки)
Лилия Гараева
Разница существенная: я по мере сгорания обычных ламп заменял их энергосберегающими пока ни одной не осталось. Вместе с ними уменьшалась и платежка. Как врутил - больше не менял. Работают долго.
Без изменений.
а я в последнее время в продаже только их и вижу.
За 3 месяца 2 штуки перегорело китайского производства (вроде год гарантия) . Хотя обычные перегорали еще чаще.
Ни фига. У нас горят чуть ли не чаще, чем обычные. А стоимость, сами понимаете.
Лампочки ваще-т не финансосберегающие, а энергосберегающие)))
едрить, купила эти лампы, разорилась, думала, как обещают 8 лет работать будут, а они одна за другой все через пару месяцев взорвались!! ! Так их еще и просто выкинуть нельзя! в общем, все как обычно у нас. .
ни о какой экономии речь конечно не идет, на следующий день пошла купила обычные лампочки ильича по 8 рублей и работают они у меня до сих пор, ттт, в апреле год будет.
Ирина Танчева
В общаге у нас безлимит на электроэнергию)
не заметила экономии