Прочие дела домашние

Дамы и господа!!!Действительно ли выгодны энергосберегающие лампы???

Misha Erlikh
Приведу пример - у мамы люстра на 9 ламп-меньонов по 40 Вт каждая. Итого: 360 Вт час. Лампа горит вечером в доме постоянно. Когда лампы были заменены на энергосберегающие меньоны 40 Вт (а реально 6 ВТ) , то за час нажигается всего 54 ВТ. А если посчитать на все лампы в доме.. . Например, 100Вт энергосберегайка берёт всего 11Вт в час.

Мы пользуемся такими лампами уже 2,5 года, мама - 3, а свекровь - 5 лет. Все довольны - экономим около 50 кВт в месяц точно (и даже больше) , не думаем, что надо бы лишний раз на выключатель нажать - горят и горят. А если учесть, что перегорают они реже, чем обычные, то вообще экономия.
Инна Аксенова
Лучший ответ
Да, очень выгодны. Если во всей квартире стоят - в 4 раза дешевле в месяц лично у меня получается.
Брачук Людмила
выгодны.. у меня экономия пошла порядка 100 квт в месяц..
Елена Л
да, очень выгодно. раза в два-три за свет меньше будешь платить.
Лола Азаматова
Да. Но в долгосрочной перспективе и в случае если они горят постоянно, а не часто включаются-выключаются.
Инна Гайдукова
Да, мы в 2 раза меньше платим за электричество
Елена Рыжова
Да, но они такие противненькие ))) Я вкрутила на кухне 2 лампочки по 100 вт, свет включаешь-темно, они долго "раскочегариваются". В итоге мне это стало действовать на нервы и я заменила их на обычные. Теперь светло)
Я стоял перед тем же вопросом, даже график строил - затраты от времени, но всё определяется сроком службы конкретной лампы. Если накаливания перегорают каждый месяц, а экономные раз в год, конечно, экономные выгоднее. А если наоборот, ясно и так. По наблюдениям за коллегами разительной выгоды нет.
Вика Домнина
однозначно! живу в большом доме иллюминация везде. плачу за 6 мес. 6 тыс руб.
Вика Домнина Можно спросить о цене одного кВт/час?
да, правда, советую
Экономия действительно есть, однако я слышала, что в англии провели исследование и пришли к выводу о том, что эти лампы вызывают рак кожи.
__
_Gerda _
Misha Erlikh Спасибо за предупреждение.:)))
испытано они гораздо дольше работают и экономят
Ольга А
У меня мама поставила такие. Говорит, выгодно. Но мне так не нравится этот нежелтый свет - неестественный какой-то, мне у них темно. Может, есть такие желтые, не знаю.
Иннеса Ким
Инна Аксенова Есть точно. У мужа глаза болят от белых - мы все на желтые заменили.
Это так, поскольку лампочка, которая светит, например, как 45 Вт, берёт энергии, как 8 Вт стандартная лампочка. Но есть свои минусы: медленно загорается с паузой в 1-2 секунды, и даёт бледный свет (без обычной желтизны) . Так что мы с женой решили эти лампы использовать только в технических случаях, например, в коридоре или лампы в туалете, ванне, а в комнатах и кухне лучше стандрартные.
отвечаю честно... НЕ ЗНАЮ.
Да действительно выгодно раза в два это точно
долго работают)) )
Да эти лампы помогают кошельку и сберегают электроэнергию. Сам ими пользуюсь. Для хорошего освещения хватает такой лампы и на 60 кВт