Прочие дела домашние

Возник вопрос - ВЫ слышите стук в дверь, открываете, а там прямо около двери сидит.. щенок, собака, котенок, кошка или

кот, вы впустите к себе домой, по считая подарком судьбы или закроете дверь и забудете обо всем??? Приходящие звери приносят счастье или вы думаете по другому???
*A
***milyi Angelochek***
Всю жизнь впускаю! Была уйма кошек и собак за мою жизнь - все подкидыши! Ни разу не пожалела, что взяла! Говорят, если животное само приходит - это душа какого-то умершего родственника! Я не очень в это верю, просто беру, потому что иначе не смогу потом спать спокойно - совесть замучает!!!
Ирина Бумагина
Лучший ответ
Да я бы всех собрала, жалко места в квартире мало)))
Aizere Sovetova
Накормлю.
Рамиля
котенка впущу, а вот насчет щенка подумаю
Loya Skyfal
первое правило безопасности - никому не открывать дверь (и даже не подходить к ней, если ты никого заранее не ждешь)
это эелементьарные правила, которые должен знать даже ребенок.
этому учат в милиции.
а сердобольностью наивных граждан пользуются бандиты.
а мы потом читаем криминальную хронику и видим фотографии убитых жертв доверчивости.
Я не открываю двери, не посмотрев, что за ними находится.. . Да и охрана никого не пустит...
Такой случай был в моём детстве. В сильный ливень у порога оказался маленький промокший котёнок и сразу вбежал в комнату. Родители его отдали кормящей кошке и она приняла его как своего. Дом был частный и котёнок так и остался у нас. Правда, он оказался ужасным гулёной и часто где-то пропадал. Осенью мы уехали. Он к тому времени вырос. Как у него дальше сложилась судьба - не знаю.
Я обязательно впущу и накормлю ...посмотрю: чей он (она) и откуда.. .
Но, увы, это было всего 2 раза ...В первый раз пришлось вернуть хозяину,
во-второй, он -кот Кузьма- стал нашим !
накормлю чем нибудь, но домой не впущу
Одного впустил, он у меня 10 лет прожил.
Все мои животные, подобрыши! Если не себе возьму, то в хорошие руки пристрою обязательно!
Ирка М.
или бомж
Нина Степаненко Тоже - тварь Божья! Сострадание засчитывается как исправление души!
Мне прийдется, не впуская в дом, найти такому подарку место. У некоторых может быть аллергия на животных.
У меня по внутренюю сторону двери сидит уже одна кошка, а на улице я кормлю команду из 6-ти кошек, которые меня всегда ждут 2 раза в день. Стучать - не стучат, но поют громко!
А кто из них стучал?
Я не смогу НЕ пустить. Нехай будет 11-ый зверь
Такое бывало у меня не раз. Мне всегда подкидывают щенков или взрослых собак. Но у меня уже есть собака, поэтому я впускаю подкидышей в дом, откармливаю их, лечу, а потом отдаю в хорошие руки.
Nataliya Sobolyuk
а каким образом все вышеперечисленные звери могли постучать в дверь?
люблю животных, но у меня аллергия на шерсть
Привет, Оля! Был у меня такой случай... накормил, напоил, положил спать. Потом отдал товарищу )))
***milyi Angelochek*** Привет Борис.. А кто был то.. собака.. кошка..
впущу, где есть 2 кошки -проживёт и третья!
Сгущёнка))) *****
Мы так кошку взяли. Правда стука не было)))) . Просто мама уходила утром на работу, кошка сидела в подъезде. Приходит с работы она там же. Мама открыла двери и предложила зайти, кошка мигом соскочила с ящика и забежала в дом. Так и живет у нас уже 2 года. Хоть хлопот и прибавилось, но не жалеем))) ) Приятно когда приходишь с работы, а тебя у двери уже ждут))))
Irina Gyshel
И это будет не впервые. У меня и кот и кошка - Богом данные, подарки судьбы. Правда, не стучались в двери, но, если бы не попали к нам, жить бы им на улице. Или не жить...
подберу и отнесу в подарок соседке выше этажом.... она их коллекционирует)))
Я где то читала. что взяв так животное- вы снимаете с себя грехи. А решать вам.
Моя кошечка так и пришла, правда без звонка в дверь.
Теперь никто и не подумает что она из самых низов .такая дама выросла...
В зависимости от настроения.
Покормлю и пристрою во дворе в будку, или в сарае коробку поставлю.. . У нас таких уже 2 собаки и 4 кота.. . домой не пущу - дети маленькие, младший вот-вот ползать начнёт, всё в рот тянет.. . некогда мне за кошками-собаками следить)))))))) ) во дворе кормим утром и вечером)))))))
Ulzhan Orazbaeva
животные это конечно хорошо, но лучше бы мешок с деньгами там стоял :)
Беру всех, потом пристраиваю.. . Животные это здорово! :)))
Я бы впустила, не задумываясь ни о чем.... ведь у этого "маленького" никого нет... раз он "постучался" ко мне в дверь ...
Боюсь, что мои домашние хищники не потерпят конкурентов. Они же в доме хозяева.
ага.. . родители....
однажды впустили, правда котенок без стука пришел) теперь не смогу - у свекрови аллергия.. постараюсь кому нибудь отдать.... не знаю насчет счастья, но знаю что животные не должны страдать
Marzhan Mursalimova
я с поговорю как с человеком
дам чё нить перекусить
но не более
аллергия у меня на шерсть
честно отвечу, жалко существо, но пускать его в свою жизнь я не готова, ответственность тоже должна быть.
Юлия Семина
Жалко таких зверюшечек.
Подкармливаю по возможности.
Последний кот, подобранный на улице живет со мной уже 10 лет, но очень ревнивый гад -- не дай бог кого еще из животных в доме увидит. =)))
Zaychonok у меня такая же сволочь! самого лет 7 назд на улице подобрали..хотел пару раз дмой котенка взять, так этот фраер скандал устроил)))
у меня подобный случай был. я проснулась в 2 часа ночи от того, что кто-то мяукает под дверью. а он такой маленький, пушистый, взяла его на руки он песни запел. вот он у меня и остался. я потом еще одного по объявлению котенка взяла, чтобы тот не скучал, пока я на работе была.
Прийдётся взять, "отчистить так чисто"-видимо знак-никуда не дешешься :)
Нам за прошлый год подбросили - троих щенков, двоих котят вместе с кошкой и взрослую собаку, и всех блин глаза такие добрые.... так вот скажите люди дорогие чем из всех кормить.. . для справочки - у самих 3 кота и 3 собаки. Обычно кормим, но на этом все!!!
Светлана К
Кота взял бы, я так делал :)
я еще не знаю куда 2-х рыбок пристроить, щенков которые в арыке живут и золотую рыбку из пожарного бассейна, а так, СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ!! ! Если это знак судьбы, значит так тому и быть. понимаете, эти животные, а особенно кошки, живут в другом измерении. То что нам кажется стеной для них - дверь в другой мир, если она пришла, значит надо оставлять, КОШКИ выбирают своих хозяев, а не хозяева кошек
Suzanna Suzanna
Свинью-нет, собаку-да
впустила бы
то, что впущу и накормлю-это точно, а потом найду ему хозяина. Просто у меня уже собака и кот
Nazgyl Abdildaeva
Вчера кто-то в тридцатиградусный мороз выбросил щенка.. . я увидела, позвала знакомую женщину, она его взяла себе, отогреть.. . щенок наверное сегодня уже очнулся.. . было так обидно, что кто-то мог выкинуть животное, маленького ангелочка.. . Он издавал звук, похожий на стон.. . еле передвигался, голова была опущена до земли, а сам маленький.. . Как можно не взять маленького щенка или котенка себе.