Прочие дела домашние

Вечером в темноте Вас-законопослушного гражданина, останавливают милиционеры и >>

с гонором, хамовито просят Вас предъявить паспорт и сказать, что у Вас в карманах(сумке). Ваша реакция ? (прошу серьёзно отвечать)
Оксана Мель
Оксана Мель
2 638
сохранять спокойствие, быть вежливым но не заискивать. выполнить все требования. они должны представится и если вы считаете что с вами обошлись не правомерно всегда можно пожаловаться в их отделение или внутреннюю безопасность.
ТБ
Толганай Бекжигитова
3 508
Лучший ответ
Сумка- личная собственность!! ! Посягательство на неё преследуется по закону!
_ Я не ношу с собой паспорта!! !
- Вы позволите, я позвоню своему адвокату?
Оксана Мель скажите, Вы не в России живёте ?
Ну и покажите паспорт. Все мусора-хамы! И им дано право попросить раскрыть и сумку и дать паспорт.

Мусора все гады!
das ist fantasticsh - милиция? в темноте?
Оксана Мель зимой темнеет рано
Веди себя спокойно в такой ситуации, наверненяка они хотят спровацировать ведь дебилов и в ментовке хватает....
Говорю, что сейчас позвоню папе-полковнику и спрошу, что мне делать.
A.
Anastasiya ...
59 659
как то сразу жутко стало и холодно бр.. .
даже не знаю как бы себя повела бы.... ни разу такой ситуевины не было... .
ну, наверное для начала попросила бы удостоверение предъявить... а потом бы уже предъявила паспорт... .
в принципе бояться то нечего ...я ж ничего плохого не сделала :))))
они ж наверняка потом извиняться, прявда :))))))
Анна Карпещук
Анна Карпещук
37 462
Не советую рыпаться! Подошли-была причина! Откуда они знают законопослушный ли вы!
Марина Дуда
Марина Дуда
26 497
Постарайтесь вечером в темноту не заходить.
P.S.
Законопослушный гражданин - послушал закон (закон, что дышло куда повернул, туда и вышло) и забыл;
- а если забыл закон, то автоматически превращаешься в нарушителя закона;
- и т. д. и т. п.
P.P.S.
Сумку не носить. Карманы зашить.
Сначала без гонора и хамства попросила бы их предъявить удостоверение личности и представиться (если это не было сделано - уже тревожный звоночек) . А после показала бы своё удостоверение личности (любое - водительское, паспорт, пропуск, пенсионное) .
Может аферистку ищут в темноте, а тут я...
Попрошу показать их удостоверения.
для начала я попрошу предъявить мне их удостоверение о том, что действительно ли они являются сотрудниками милиции! если да, то буду следовать их просьбам!
Посоветовал бы спросить у этих граждан предъявить удостоверение личности и в связи с чем вас остановили. Если запомнили Ф. И. О. сотрудников, то можно потом зайти в прокуратуру и написать заявление по поводу обращения с гражданами. В соответствии с Законом о милиции при обращении к гражданам, сотрудник милиции обязан представиться и четко разъяснить с какой целью он к вамс обратился. Ну это я своими словами
А если просят посотреть в сумку, то можно откаатся и попросить их самх пройти в отдел и в присутствии посторонних показать сумку, а на улице они сами без построннихз лиц просто имеют право общупать сумку но не смотреть что там внутри
Елена *
Елена *
413
к примеру
в сумке у меня кашелёк удостоверени, паспорт, водительские права,
в карманах ключи, сигары, зажигилка,

реакция,
я бью его по голени или между ног и убегаю
Оксана Мель их-несколько человек(трое, допустим). Вокруг - никого(свидетелей нет)