Прочие дела домашние
А почему у наших законопослушных граждан интерес к таким исполнителям как М.Круг,Петлюра,Лесоповал,Катя Огонек,Воровайки
душевные потому что.... песни-то....)) )
Потому, что тюремная субкультура плотно вжилась сначала в советский быт (песни эти НИКТО не называл шансоном, а назывались они блатняками) , а потом уже и постсоветское пространство, где с легко руки нынешней "культурной" элиты стали называться шансоном! для меня эти песни лакмус
разве? я даже не знаю, кто это
потому что почти у каждого есть судимые знакомые или родственники. и чтобы оценивать музыку, нужно прослушать много песен каждого исполнителя, а не только то, что по радио крутят. вот, например, григория лепса судят только по песне рюмка водка на столе (кторая мне не нравится) и натали (она мне тоже не нравится) , а ведь у него есть очень хорошие песни.
мне нравятся некторые песни круга, петлюры (но не виктора, а юрия барабаша) , вороваек. остальные не слышала
...сильно красиво поют ..нерьвы не выдерживают
не знаю. мне они-до лампочки....
У Круга есть вполне ничего себе песни, не только для зэков. Лесоповал "А белый лебедь на пруду... " Это ж вообще гимн ))). Петлюру что-то не знаю, а вот катя с воровайками это даааа.. .
И еще у нас ооочень много не законопослушных граждан.
ну Лесоповал я бы сюда не вписывала, это немного другой стиль. Мне например нравятся песни Танича в их исполнении. про остальных не скажу ничего я их не слушала
Rodica Sirghe
ну про зону же
потому что душевно
ранее полстраны сидело, другая половина охраняла
Всё пошло из сталинского времени.. . Вся страна- один большой ГУЛАГ...
Петлюра-то как сюда попал? Он вроде в 90-х был популярен у 14-летних подростков.
Александра Малыгина
их 2. в 90-х был юрий барабаш. это его псевдоним был - петлюра. сейчас виктор петлюра (фамилия настоящая)
Rodica Sirghe
не знаю часто передают Скорый поезд например
5 баллов за вопрос!
как говорится потому что у нас либо сидели либо готовятся!
ненавижу блатняк!
Alesya Borodina
10 баллов за ответ! )) Либо смакуют воровскую тематику!
А я люблю и слушаю...
Вроде у нас эфир гораздо просторнее ))) Эта радио-волна не для меня. Разве что "Лесоповал" исключила бы из этого списка в светлую память Танича.
Слушала и буду слушать! По крайней мере это намного лучше, чем сопливые пи%дострадания нашей попсы.
Я бы не стала ставить Круга и Лесоповал в один список с Воровайками и т. п. Тем не менее вопрос понятен. Думаю, не в зэковской романтике дело, а в простоте и реальности всего того, о чем поется: судьба человека, его радости и печали. Слушатель этого незамысловатого жанра - мужчина старше среднего, рабочей профессии, не измученный институтами. А таких в России много.