Защищен ли человек законом... ?
Чисто теоретически - да)
Живет или умрет - разница есть.
Его рождение и смерть порождают определенные юридически последствия.. .
Но человеку от этого ни жарко и не холодно) )
А так.. гражданин в нашей стране - это расходный материал.
Прочие дела домашние
Люди, как вам кажется, в нашей стране гражданин защищен по законам? или так себе? живет - умрет - нет разницы?
В стране, где живущие на прожиточный максимум и устанавливающие прожиточный минимум, человек защищенным быть не может)))
Сдохнем и никто кроме родни не вспомнит.
Не защищены.
В Украине произошло несколько резонансных преступлений в течении года, и их относительно быстро закрыли. И все же остается сомнение у многих - а тех ли поймали? или нашли убитыми? или поймали подходящих и подогнали их под улики?
Страшно.. .
Милиция в райотделе изнасиловала мужчину милицейской дубинкой за то, что он пил пиво на улице. Это произошло во время Евро, когда иностранцы и местные в центре пили что хотели и где хотели. А недалеко от моего дома есть столик алкашей, они там реально круглые сутки - и никто даже и не подходит. Да и хоть как - разве изнасилование - это правомерно?? ?
На все в милиции есть таксы, чтобы отмазать от чего угодно.
Страшно.. .
Реально - хороший гражданин, мёртвый гражданин.
Законы у нас хорошие. Есть проблемы с тем, кто их применяет и как. А также с тем, что люди не готовы сами себя защищать и добиваться надлежащего исполнения закона от тех, кому это положено по должности. У нас же позиция такая-все равно ничего не добьешся поэтому и делать ничего не буду. Хотя еще и не пробовал. А под лежачий камень вода не течет, как известно.
официльно защищен по закону, ну а наделе, ну тут все знают)
Ты же мудрец - зачем задаешь такой вопрос - ответ ведь знаешь. рейтинг поднимаем?