Лыжи выбираем длиной до середины ладони поднятой кверху ребёнкиной руки - это МАКСИМУМ! Можно немного меньше (точно всё равно не подберёте) , но ни в коем случае не длиннее - реально не справится. Минимальная длина, как тут уже писали - рост+10 см. Вот в этих границах и действуйте. И никаких "на вырост" - замучается. Поскольку достать деревянные лыжи сейчас невозможно, да и мазать вы их всё равно не умеете - берите пластиковые с насечкой. Палки - до подмышек (зря вам тут советуют до плеча - длинные палки не для начинающих) .
Поверьте, я знаю о чём говорю - в нашей семье дети становятся на лыжи с 3-х лет (включая и меня) , а к 7-ми уже бегают :)
Прочие дела домашние
Как выбирать лыжи, палки девочке 7 лет?
Сейчас очень удобно, идёшь в магазин со спорт-товарами, а там прям в чехле лыжи+палки и написан рост, на который рассчитаны)) Вы же рост доери знаете, вот и сориентруетесь. Останется только лыжные ботинки купить)
Лыжи - на высоту поднятой руки. Палки - до подмышек.
В Спортмастере продавец все объяснит. Мы недавно своей первоклашке купили лыжи немного навырост. т. к. на наш рост не было.
Ираида Комо
Сколько в Спортмастере они стоят?
приходите в спорт магазин. перед этим измерьте рост девочки. там есть таблица подбора лыж по росту. удачи
А мы до 12-ти лет ходили на мягких креплениях (с детского сада) . Просто, удобно, легко надевается на любую обувь. Хоть в парке катайся, хоть в лесу. И с выростом проблем нет.
Лыжи чуть выше роста ребенка (10 см выше роста, с большими она просто не справится) и обязательно с насечкой, чтобы не проскальзывали на лыжне. Палки должны быть от пола до плеча ребенка (если ребенок стоит на полу в обуви) Никто почему-то не делает расчет на то, что палки еще уйдут в снег. Поэтому палки до подмышек будут очень коротки, и ребенку будет неудобно.
Как всегда их выбирали по росту ептить
лыжики - на высоту поднятой руки, палки - до уровня подмышек
Лыжи должны быть по высоте: Девочка+вытянутая вверх её рука. Палки, чтоб ей до подмышек доставали.
Вообще вроде лыжи выбираются по росту... Лыжи должны быть такой же длинны, какой рост у девочки с поднятой рукой...
по росту лыжи, и до подмышек палки