Прочие дела домашние
Почему почерк тех кому за 50 красивее тех кому за 30 ? Должно же быть наоборот,т.к. в почерке отражаются проблемы?
А у 80-ти летних вообще колиграфический. Палочки пером нужно было писать. А молодёжь шариковой ручкой и сочинения с сентября 1-го класса. Вот и пишут все как курица лапой (мой сын именно так, да и девочки в его 2-х классах не лучше).
это ошибочное утверждение...) ) красота почерка не зависит от возраста, свойства характера накладывают отпечаток/влияют на почерк.
Руки правильно заточены чистописанием, Вам верно сказали. У меня почерк в своё время был как в прописях - натренировалась, когда сестра в школу пошла. А сейчас для меня пол-страницы текста от руки - задача почти невыполнимая: привыкла печатать.
Кому за 50 тех учили писать красиво, был даже специальный предмет " Чистописание ", а 30-летних уже никто ничему не учил, как кто сподобится так и малюет.
Думаю, что у тех, кому за 50 в школе был предмет "чистописание", на котором дети выписывались, соблюдался угол наклона букв, пропорции. По рассказу родителей у них этот предмет в школе был, даже оценки были. Письмо само собой, чистописание - отдельно. Когда учились мы, кому за 30, такого предмета не было, хотя надо было бы...
неразборчивый почерк- признак индивидуальности и гениальности:)) )
очень разборчиво обычно пишут малограмотные люди.
Екатерина Кнауб
спорно... красиво и разборчиво-это все-таки не одно тоже
Я счетаю как тебе угодно лижбы хоть штото понять, расписался и все понятно и сказуемое подчеркнул 2мя чертами
Людмила Болдина
А еще лучше крест поставить вместо подписи - простенько и со вкусом! Вас вообще понять мудрено...
Раньше не случайно писали чернильными перьями. И предмет был такой-каллиграфия. Чтоб чисто и красиво написать-приходилось изрядно попотеть.
А за годами - опыт
в почерке нет проблем, в нём умение красиво писать, вообще-это99%врождённое.
Екатерина Кнауб
по почерку определяют характер и даже болезни....так что проблемы в почерке отражаются-100 %
отточенное годами мастерство)