Прочие дела домашние
Понимаю, что своим вопросом навлеку гнев и мужчин, и женщин, но все же...
Я искренне сочуствую тем женщинам, бывшие мужья которых забывают об их общих детях и перестают с ними общаться. А представьте противоположную ситуацию... Супруги разошлись из-за измены мужа лет 5-6 назад, сразу после рождения их второго ребенка, развод для жены был очень болезненным, у него уже давно другая семья. Но он исправно несколько раз в неделю ходит в гости в бывшую семью повидаться с детьми. Дети всегда рады его видеть, они весело проводят время со своим отцом. А что прикажете делать его бывшей жене? Она пришла с работы, ей хочется отдохнуть - а тут бывший супруг на пороге... На все просьбы встречаться с детьми на другой территории - куча причин и объяснений, почему этого нельзя сделать. Вроде бы надо радоваться, что папа не забывает детишек. Но визиты бывшего мужа довели женщину практически до нервного срыва. Поскандалить и захлопнуть дверь у него перед носом - не в ее правилах. Как быть в такой ситуации? Добавлю, что материально она от бывшего супруга не зависит.
К%онечно можно на время его прихода уходить. Но это можно сделатьб раз. два.. . Потом действительно женщине надо отдохнуть и я понимаю как ей тошно видеть бывшего.. . И детей лишить лбщения с отцом нельзя.
Может строго определить дни и время прихода . а самой на это время ходить в бассейн, на фитнес.. .
Что я пишу! И так бедная устает.. .
Надо ей четко оговороить время прихода и уходитьь куда-нибудь. Кстати, когда у меня дети были маленькие я в бассейн ходила и на аэробику, но дома с детьми оставался муж.. .
Тут ситуация посложнее.. .
Однозначно оговорить время прихода и уходить самой или когда то пусть он идет с детьми куда-нибудь : в театр, на прогулку,
Что я пишу! И так бедная устает.. .
Тут ситуация посложнее.. .
Через суд добиться, что ему разрешается встречаться с детьми через воскресенье (т. е. 2 раза в месяц) и вне дома (т. е. или у него дома, или пусть ведёт детей в кино, цирк, парк и т. д. ) Подружка моей дочери именно так встречается с папой и все довольны.
А в чем проблема-то? Хотите отдыхать - папу с детьми в другую комнату или на кухню, дверь закрыть, попросите не шуметь, а сами отдыхайте. Не заморачивайтесь, не бегите чайник включать или пироги печь к его приходу, Вы ему ничего не должны, это он вам должен.
а куда деваться.. . терпеть присутствие бывшего супруга ради детей... Будете детей отлучать- будут проблемы с детьми, им нужен папа, дети еще не понимают вашего состояния, ваших проблем, к сожалению
Заведите себе друга (хотя бы для виду) .
Когда папа приходит (якобы только к детям) ,
пусть ваш новый друг приходит к вам с букетом цветов,
и приглашением пойти в ресторан, кино, театр "раз с детьми есть кому посидеть".
Несколько таких демонстративных встреч охладят "родительский пыл".
не понимаю только, почему ваш вопрос должен вызвать гнев.... Пусть поменяет свои правила... если ей самой от них тошно...
Пусть установит время, в которое он может посещать детей. И выберет то время, когда ей удобнее.
Алена Круглова
На конкретные часы посещений он категорически не соглашается, объясняя это тем, что у него ненормируемый график работы.
значит ходит он не только к детям!! ! старая любовь не проходит!
надо ей правила свои поменять, а то нервный срыв на пользу детям не пойдёт
Я думаю, что такое поведение у него именно потому, что у мамы никого нет, у неё нет личной жизни... Наверняка, если бы был другой мужчина бывший муж не так ходил, было бы не удобно... всё таки другая семья. А так он видит, что она одна... как бы не мешает... Надо обговорить дни посещения, самой уходить погулять, ну а если не вмоготу и гулять не хочется, дать понять, что с детьми можно и в другом месте встречатся! Раз тут, два там, а в чём проблема... а так он что на два дома живёт.... И вообще при таком хождении частом... другой и не появится-это точно.. кто же захочет что-то делать в этом доме-если там всё время "общается" бывший...
Папаша, наверное, заодно проверяет как дела у бывшей. Дама, быстрее всего, знает обычное время посещения папы, можно и подготовиться к очередному визиту :надо пригласить какого нибудь знакомого (заранее обговорив с ним заданную роль) в гости. Не так грубо, типа в трусах на пороге встретить, а культурненько :провожал с работы, подарил букетик, зашел чайку попить, так ничего особенного, мы просто друзья - коллеги и т. д Бывший от неожиданности может выдать шквал эмоций, если он по природе деликатный человек, то будет уточнять наиболее удобное для всех время. А если он действует только так как удобно ему, тогда резко поменять правила и захлопнуть пару раз дверь перед его носом и детей за ту же дверь - пусть резвятся с папашей на улице.
Странно, а почему дети не могут ходить к папе, а он может? В данном конкретном случае, нужно дать понять бывшему мужу, что у нее тоже есть планы на будущее, хотя бы на время начать встречаться с мужчиной. Расширить круг общения, если возможно. Да и не допускайте, что когда он захотел, тогда и встречается, тем более если финансово, она независима. Кстати дети если они сходят в детский развлекательный комплекс, кафе или в кино и т. д. , будут рады, поговорите с ними. Я, думаю они видят ваше состояние, и не очень счастливы, сделайте их вашими помощниками. Пусть папа будет тратить не только ее время и свое, но и свои финансы, думаю новой семье это очень не понравится, и вам станет легче.
Назначить конкретные дни часы посещений. Дети поймут да и их отец наверняка.
Я б на ее месте использовала, то время когда он с детьми в свое удовольствие, встречалась с подругой или другом и т. п.
Он ведь ходит к детям. И вы сами пишете, что они ему рады. Ну чем он вас бесит? Он отец ваших детей. Не можете всё ещё его простить? Или ревность? Не получается отключиться, не обращать внимание, когда он приходит. "Всё он мне чужой". А сходите к соседке, в кино, отвлекитесь.