Прочие дела домашние

Вопрос тем,кого поразбросало по миру или кто "понаехал"...)))Как давно были там,где осталось Ваше детство?Тянет ли? )))

я понаехала! мало того то хочу на родину, так еще и недовольна теми кто тоже понаехал! пусть все разъедутся по родинам своим! тогда я буду рада! =)
Лилия Жидкова
Лучший ответ
В счастье, или же в несчатье истина проста-
Никогда не возвращайся в прежние места.
После смерти родителей, на Родину езжу раз в год. Честно... не очень тянет.
Ольга Петрова
А меня помотало и прибило туда же...))))))))) Просто так получилось.... И иначе не могло...)))))))) ) Корнями и держусь!...)))))))))))
мне кажется, мое детство осталось там, где проходили все летние каникулы - у бабушек (они на одной улице жили...)...)) ) очччень тянет - там самые красивые ивы над водой..., самые душистые ночные фиалки ...самое красивое звездное небо..., самые уютные затяжные ливни, когда все сидят по домам и слушают/нюхают дождь..., самый вкусный в мире борщ, вареники, пирожки..., самые глубокие и теплые лужи..., самая творческая глина - из нее можно лепить себе прямо на ноги "сапоги с каблуками" и бегать в них до вечера...)) )
но.. . давно не была там и, наверное, уже не отважусь больше.. . -там нет давно никого из моих любимых родных.. . они уже ушли от нас.. . а без них.... ивы не такие красивые..., фиалки не пахнут... и звездное небо слишком уж печальное...
Наталия Наталия Спасибо!И держались же каблуки...))))
Не был. И не хочу!! !

Я плохо уехал. Проснулось у них национальное самосознание и стали в морду бить, за то что по-русски говорю.

А я только преподавать умею русский язык и литературу.

Много лет не был. А они почти все приперлись следом за мной в Россию.
Всю свою жизнь прожила в одном городе. Может, поэтому меня тянет в кругосветное путешествие? )))
Это очень больной для меня вопрос. Родился в Иране и раннее детсво провёл там и только в четыре года привезли в Союз. Больше там ни разу не был, был на самой границе.. . Аракс переплыть и.. . вот она родная землица.
Знаешь.. . тянет. очень тянет.
Самое удивительное.. . очень много помню.. . лет с двух.
Там, где осталось детство.... была 5 лет назад, когда хоронила маму... 33 года не видела никого из одноклассников.... Инет дал такую возможность, когда зарегистрировалась в Одноклассниках - плакала три ночи, читая приветы ото всех, кто меня помнит.... Помнят, оказывается, все.... Но туда, где осталось детство, видимо, уже не попаду - так как не к кому ехать, да и некуда.... Вот такой грустный ответ ...(((((((((((((((
Ольга Петрова Людочка,привет.
Это не правда,что ехать не к тому.Есть к кому,кто помнит и кто может приютить хотя бы на день-два.Всегда такие найдутся.
Наталия Наталия Добрый день,Людмила!Я не был 25 лет...Но обязательно поеду.
Ирина Ким Людаша, я редко, но все же бываю в краях моего детства, примерно раз в 10 лет. И всегда приятно, сколько людей меня рады принять у себя! Я практически больше суток ни в одном доме не остаюсь, чтобы у всех успеть погостить. Они еще до моего приезда расписывают мой отпуск, составляют список у кого и когда мне остановиться, заранее узнают, какие места я хочу посетить, кто меня туда может отвезти....Это так приятно, я снова ощущаю себя ребенком, т.к. они опекают меня, все за меня решено, и никаких проблем....Поэтому не надо плакать, надо ехать, если есть возможность.
Три года назад была... на годовщине папиной смерти.
Не тянет! Но по маме и брату скучаю очень!
Дарья Тодосова
Вопрос не ко мне! Я просто поздороваться!!!! С добрым утром и хорошим днём!!!
Alina Alinok
Наталия Наталия Доброе утро! )))Неужели оседлый образ жизни? )))))
Alina Alinok Да!!!!Родилась и живу в Москве))
Alina Alinok А меня даже туда не вывозили(((( Городской житель, до кончиков волос)))
Alina Alinok Так вопрос как звучал? Желание вернуться туда, где родился? Мне возвращаться не надо, я здесь живу, а в гости я могу с удовольствием съездить, и не только на дачу к друзьям, но и в другие города))) Скоро поеду в Самару, к очень хорошей знакомой в гости))))Обязательно сделаю новые фотографии, и обязательно их выложу!!!
Я из тех кого поразбросало.. . Тянет, очень тянет в места, где осталось детство и школьные друзья.. . Связь поддерживаем, но очень дорогая дорога по сравнению с доходами, не могу позволить себе такую роскошь.
Езжу домой каждый год в отпуск. . на месяц. . но жить не смогу там))
Жанна Акуленко
Вот я живу недалеко от города своего детства и юности 5часов поездом От Запорожья до такой милой АЛУШТЫ Но нет денег чтобы туда съездить И одноклассники зовут но,, , Уже 9 лет не была там
А вспоминается многое
Наверное тянет больше детство и беззаботность, даже иногда сны снятся с моим родным поселком, до девяти лет прожила с родителями там, лет 5 назад заезжала туда, даже роддом в котором я родилась видела, честно, чувства ностальгии присутствовало, все вглядывалась в лица прохожих, вдруг узнаю своих детских подружек, какой там 31 год прошел.
Елена Дикк
ох, как же я мечтаю сюда никогда не возвращаться!
Я дочь военнослужащего, детство прошло по всему СССР. Несколько лет назад сумела устроить себе отпуск экскурсию, и проехала от Калининграда до Владивостока, конечно не по всем заставам, но по крупным городам, удовлетворила свои воспоминания. И вроде больше туда не тянет.
14 лет не была в Казахстане поначалу очень хотелось назад потом привыкаешь
Ксения Яким