Это вы про налоговый вычет говорите. Сроки я точно не знаю, но не ранее, чем вы получите свидетельство о собственности (а в случае новостроек, например, это может затянуться на несколько лет) .
В налоговой есть список документов, которые вам нужны для оформления. Получите вы 13 % от РАЗНИЦЫ в сстоимостях проданной и купленной квартир. Естесственно, только в том случае, если купленная - дороже, чем проданная. И если за проданную налог уплачен.
Я продавала квартиру в 2005 году. На тот момент налог не брали с суммы меньше миллиона. Но в инспекции факт продажи все равно зафиксировать необходимо.
Прочие дела домашние
Продал-купил квартиру:что мне от этого полагается(сказали, что могу получать какие-то деньги).Куда обратиться,какой срок
в налоговую, но если суммы у вас правильные прописанны, если до двух милн, то сделку признают недействительной, не деньги вы получите, а освобожление от налога по доходу
при покупке квартиры можно возместить себе подоходный налог. Обращайтесь в налоговую но и при продаже квартиры придеться его уплатить. Тоже в налоговую обращайтесь.
обратиться надо в налоговые органы, вам там выдадут список документов, которые необходимо представить и форму, которую нужно заполнить :) за ПОКУПКУ квартиры вам положен налоговый вычет за покупку квартиры, но не более какой-то там суммы, к сожалению, на настоящее время не знаю размер :)
а срок вроде не больше трех лет, но не уверена
В течение 3-х лет вы должны обратиться в налоговую с необходимым перечнем документов (там дадут список) для налогового возврата.
Можно получить 13 % от суммы продажи квартиры и столько же от ее продажи. Называется имущественный налоговый вычет. Об этом говорится в ст. 220 Налогового кодекса РФ. Более подробно об этом расскажут в налоговой, где вы состоите на учете как налогоплательщик. Там вам расскажут что необходимо отразить в письме на получение вычета и какие документы им необходимо представить.
в налоговую бегом пока твои деньги гос-во не сперло