Прочие дела домашние

как правильно заварить чай с имбирем? что сделать с этим корнем?

Имбирный чай с молоком.
1,5 ст воды, 1 ст молока, 2 пакетика чая или 1,5 ч ложек черного (зеленого) чая, 2 ст л сахара, 1 ч л молотого кардамона, 5-6 ломтиков свежего имбиря или 2 ч л тертого имбиря.
В холодную воду добавляем чай, сахар, имбирь. Доводим до кипения и кипятим 4 минуты. Добавляем молоко. В закипевший напиток добавляем кардамон. Тщательно перемешиваем. Для любителей более крепкого имбирного чая можно кипятить еще несколько минут. Приняв этот рецепт за основу можно добавлять мед или листья базилика. Классический рецепт имбирного чая. 1,2 л воды, 3 ст л мелко натертого имбиря, 6 ст л сахара или 5 ст л меда, щепотка молотого черного перца, 4 ст л лимонного или апельсинового сока, нарубленные листья мяты (по желанию) .
В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Добавляем и растворяем сахар или мед. Тщательно процеживаем. Затем добавляем перец и лимонный (апельсиновый) сок.
Важно:
1. Если Вы простужены и хотите использовать имбирный чай как лекарство, то кипятите воду с натертым имбирем 10 минут с открытой крышкой.
2. Если вместо свежего имбиря Вы используете молотый сухой, то уменьшите его количество вдвое и кипятите на медленном огне около 20 минут.
3. Если Вы хотите подавать его как прохладительный напиток, добавьте кубики льда, еще немного сахара, лимонного сока и положите нарезанные листья мяты.
Я ПЬЮ ТАКОЙ :2 ст. ложки измельченных корней имбиря залейте 3 стаканами кипятка, через 10 минут добавьте 3 ст. ложки меда. Пить 1:1 с обычным чаем.
Анна Костюкова
Лучший ответ
Есть вместо чеснока - не воняет
Нина Глебова
натереть на терку, залить кипятком. Добавить выжатый сок лимона и мед. Очень клевая штука при простуде
Ani Khachatryan (Petrosyan )
попробуй пожевать его :))))
Svetlana Volkova
тру на терке пару ложек имбиря, кипятка 1 литр, настаиваю, потом меда и лимона туда, очень вкусно!