Может, у него другая система ценностей? Сделайте перепрошивку ))
Разные люди ставят в центр своей жизни разные парадигмы. Для одних это супруг, для других – семья, для третьих – деньги. В центре нашей жизни может быть также работа, обладание чем-то осязаемым или неосязаемыми атрибутами успеха, удовольствия, друг (враг) или церковь. Но все это, по мнению Кови, неустойчивые центры. Единственная прочная основа, позволяющая принимать правильные решения и не отклоняться от своей миссии, – наши принципы.
Жизнь, в центре которой находятся принципы, характеризуется мудростью и внутренней ориентированностью. В этом случае вы не являетесь объектом воздействия со стороны других людей или обстоятельств. Если в центре Вашего мужа находится, допустим, работа, то у Вас это может быть, скажем.. . удовольствия. Не исключено, что вам обоим следует сделать перепрошивку ))
Прочие дела домашние
Как дать понять мужу, что семья должна быть на первом месте!!!
Во-первых, раз семья должна, то пусть она и будет.
Во-вторых - чужие ценности нельзя ранжировать. Это Вам хочется быть на этом самом "первом месте". Я склоняюсь к тому, что каждый (каждое явление) должно быть на своем месте.
В-третьих, думаю, проблема, как всегда, глубже, чем поставлен вопрос. Так? Тогда прошу на прием.
vmeste-navsegda.ru
Прямым текстом!!!
"Что имеем не храним, потерявши плачем"
сказать ему об этом
Для него может и не должна.
никак если ему с детства не привита эта ценность
если еще не понял-то никак!
а зачем давать понимать? просто сказать надо и всё.
Насчет "дать понять " ,если он в этом возрасте не понял это, то много усилий придется приложить .
Такие ценности ему должны были привить мама с папой.
ну как как, приходится постоянно привлекать его внимание... как маленького ребенка, который всёвремя отвлекается от чего-то важного!!!
постепенно!!!! и ненавязчиво.. . поймет...
Вообще-то он должен это сам знать...)
Пройдут долгие годы, а только потом увидите свои результаты
а с чего это на первом то месте вы недавно жить начали?? ? все должно быть в меру и семейные отношения тоже а то он может выбрать что другое, где на него не наезжают...
Ни как, если он сам этого не понимает
меня тоже интересует этот вопрос.
прямо сказать хотя да если не понимает, то не вталдычишь ему уже, но можно начать забивать на него как говорится клин клином вышибают
Стукнуть кулаком по столу.
На первом месте должна быть любовь, а семья должна иметь свое место относительно этой любви!
Никак.. . Каждый человек индивидуален, и у каждого свои ценности.