Прочие дела домашние
Мама даёт советы....Муж в бешенстве! Как найти компромисс????
реже видится с мамой, а то может получится так, что останется только мама с советами
Поговорите с мамой наедине и УБЕДИТЕЛЬНО попросите ее давать советы в отсутствии мужа.
Аргументируйте тем, что это принесет в семью лад и согласие.
Тем самым и маму не обидите, и муж будет спокоен.
Проблема установки и поддержания семейных (внешних и особенно внутренних) границ самая тяжелая для наших людей.
Пока навскидку могу только посоветовать не стоять между ними, и если их "советы" и "бешенство" напрямую Вас лично не касаются - устранитесь от выяснения.
В остальном - комплексная диагностика, прошу на прием.
vmeste-navsegda.ru
Не слушать маму и ЗАПРЕТИТЬ ей советовать! Пусть молчит.
вот вот ..живите сами и никто советовать не будет
Постарайтесь убедить мужа, что бы не обращал внимания и был более лоялен к тёще
попросите маму не давать советы мужу... если ей очень хочется советовать и она считает это необходимым для вас-пусть по-тихоньку вам советует, а вы уже, если сочтете нужным-аккуратно это мужу преподнесете как свои мысли))) и мама довольна и вы умница получитесь))) а мужу скажите-ну что поделать, все мамы и папы такие-им всем охота жизнь своих детей контролировать, им тоже не хочется в стороне остаться-обидно ведь)))) если у вас детей еще нет-то, когда появятся-он сам это поймет.. всегда так.. тургенев еще заметил))))))))))))))))
попросить маму не давать советы, так как вы сами со все разберетесь
вот если бы вопрос был не про тещу а про свекровь, то все обвинили бы мужа, он должен маму поставить на место и еще чего нибудь.
тогда в это ситуации вы должны поставить границу, которую переходить нельзя
Ты с кем живёшь с мамой или у тебя есть своя семья. Маму надо слушать но делать по своему.
А почему такой негатив у супруга к вашей маме??? ?
Не порядок.. .
Надо объяснить ему, что для мамы вы останетесь всегда ребёнком.. . и не понимаете такой реакции.. .
Я считаю, что родители это святое.. . и нельзя никому позволять (даже мужу) ничего дурного думать и говорить в их адрес.
Не порядок.. .
Не надо так реагировать, во-первых и дать хороший совет маме.
Очень мудро поступить нужно, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Маму послушай, сделай вывод и поступи так, чтобы и Маму не обидеть и с мужем отношения не испортить.
Если конечно муж заслуживает того, а совет дельный.
Получается, что компромиссное решение зависит только от тебя самой.
Учитесь слушать и кивать головой. Делать при этом можно продолжать по своему.
Послушать маму, но делать так как вам нужно с мужем, а мужу сказать что нервные клетки не востанавливаются и пусть по меньше обращает внимание на мамины слова
Лучше жилье найти
ну может маму попросить чтоб советы давала в отсутствие мужа, а если и вам это не нравится, то можно мягко ей об этом сказать
Regpol_Odessa
А мягко - это как? Я надеюсь, моя дочь себе этого не позволит! Как вмешивалась, так и буду вмешиваться! Еще и жить к ним перееду!
если живете с родителями, то лучше всего уйти на квартиру.
любимой невесткой и любимым зятем можно быть только н арасстоянии
Не расказывайте все что советует Вам мама мужу. Если Вам совет мамаы нравиться и Вы согласны то, преподносите это мужу как Ваше решение, а не как мамин совет!!!
на маму нельзя обижаться.. . но Вы можете остаться без мужа, попробуйте ей это объяснить
Согласен с Андреем-лучше жилье найти и подальше. Мы сейчас живём прекрасно. А когда приезжаем в гости, то самые родные оказываемся.
слушай маму, и делайте с мужем по своему