Прочие дела домашние
Как думаете в каком возрасте правильнее крестить человека,когда он сам примет решение или в детстве?
Прочитала ответ что человек сам должен принять решение крестится или нет,как думаете верное решение?
Ксюша, я крещу ребенка, чтобы защитить его, дать ему ангела-хранителя, а повзрослеет сам примет решение останется ли он в этой вере, это в большой степени от воспитания нашего зависит.
Что вы выдумываете? Всегда крестили маленьких деток и воспитывали в вере.
На мой взгляд -азы воспитания и отношения к жизни должнв прививать родители...
до 7-ми лет крестят по вере родителей, после 7-ми ребёнка спрашивают я думаю что это выбор должен быть родителей, я не покрестила только по причине того, что нет подходяших крёстных, я не хочу для галочки всё делать. не найду, значит покреститься когда сама решит
если ребенок рожден в православной семье, то почему не покрестить его в детстве, если католики, если атеисты
кто где родился!
Если ты сама верующая крести сразу. А иначе как же ты за него молиться будешь и свечки ставить.
а ты прочитай в Библии, кто, с какой целью и при каких условиях крестился - и у тебя будет Божья точка зрения по данному вопросу.
Мы крестили дочку в 6 лет, повод был именно этот, муж Евангелик я Православная. Она теперь тоже евангелической веры.
нет не правильно! всех детей крестят в первые месяцы жизни! ! а вот потом когд апозрослеет может принять любую религию если захочет в детстве кто его будет защищать? вообще здесь н аответах так много идддиотов (простите пожалуйста не вас имею в виду)
Лучше, если человек сам созреет до этого решения.
Крещенные в детстве зачастую остаются крещенными не по убеждению, а для галочки по воле родителей, с пустым сердцем и глухой душой.
Я крестилась когда не было 16, а ребенка своего покрестила в 6 месяцев
Человек сам должен решить, крестится или нет. А так получается, конвейер.
лучше маленького сосем крестить.... у взрослого руки никогда не дойдут... другой момент... извиняюсь конечно... смерть... отпевать в церкви некрещенного не будут....
думаю что лучше в детстве, по крайней мере если верить тому, что говорят, а именно что крещенный человек якобы защищен от нечистой силы (лично я в это не верю) , мне уже 19 и до сих пор не крещенная и ничего