Прочие дела домашние

А вы носите крестик,в каком возрасте вас крестили?

Привет, Ксаночка! Я крестилась вместе с сыном, ему было 5 лет. Крестная была одна на двоих - моя свекровь. В то время с крестинами было ОООЧЕНь сложно, тем более я работала.... в РАЙКОМЕ КОМСОМОЛА!!!! А крестик ношу постоянно. И в некоторых случаях надеваю еще и соответствующую ладанку.
ТТ
Татьяна Тихненко
34 052
Лучший ответ
не ношу. крестили меня в 9 лет
Катя Левченко
Катя Левченко
79 056
Крестили лет в 8,точно не помню. А крест не ношу--Бог в душе всё же, а крест--символ.
Да и после Рима, Ватикана--ношу подвески в Божьей Матерью и Св. Мариной)
крестики ношу только декоративные. крестили меня лет 5 или 6, честно говоря, понятия не имею, что мою маму на это действие сподвигло
меня крестили на седьмой день жизни.. . крестик ношу всю жизнь
в последнее время не ношу, крестили в 11лет
Айгуль Досова
Айгуль Досова
45 128
Меня прабабушка, как говорили погружала, а крестик мама выкинула, случайно. Потом в 25 лет крестилась, крестик не ношу. Но балдею от церковных нравов, там такая чистота... Просто сейчас у меня работа связана с церковью. Сегодня такую красоту видела...
Mane Grigoryan
Mane Grigoryan
42 726
В 6 лет крестили, ношу.
Вера Лешукова
Вера Лешукова
20 454
Крестили в младенчестве, а крестик стала носить года 4 назад . Мне его моя крестница подарила и попросила никогда не снимать.
не ношу, мне в церкви батюшка сказал что крестик носят мужчины, а женщины должны носить ладанку, так как крест нельзя носить женщинам изза критических дней! Вот поэтому ношу ладанку, на ней изображена Божья Матерь Семистрельная, с семью стрелами
Elena Minakova
Elena Minakova
7 264
крестик ношу, купленный в Ватикане. А крестили меня в 5 лет.
Яночка Б
Яночка Б
1 927
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.

Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html