Прочие дела домашние

Вы носите крестик? Или иконку? Или ничего не носите?

Gulnaz Dautova
Сейчас ничего не ношу. Крестик носила одно время.
Даша Бусинка
Лучший ответ
крестик
от него энергетика "правильная", защита,
он как бы активизирует жизненные токи, "держит и выравнивает" невидимые поля, я даже где-то фото видела, вы читали про эффект кирлиана? Как магнит

собирает с пола булавки невидимой силой, так и крест, как бы "работает" -выстраивает вокруг тела здоровое поле

При освящении нательного креста священник читает две особые молитвы, в которых просит Господа Бога, чтобы Он в крест влил небесную силу и чтобы этот крест хранил не только душу, но и тело от всех врагов, колдунов, чародеев, от всяких злых сил. Вот почему на многих нательных крестах есть надпись “Спаси и сохрани! ”.
Катя Терёшкина
Ничего не ношу.
Иришка
с февраля ношу веревочку на запястье.. . намоленная... лежала на поясе Богоматери
Елена Матвеева
не ношу, я не православная
Оля Новосёлова
ношу пару браслетов (буддистские монахи надели) и какой-то особый тайский перстень Каран
I I
Не ношу ничего, хотя крещёная.
крестик со своего крещения ношу с 16 лет ежедневно
Ольга Попова
носить надо тот крестик, которым крестили, а меня крестили в детстве аллюминевым крестиком.... на золотой цепочке он будет странно смотреться
Лена Первушина
крестик ношу
Амулет из нефрита
Икону ношу в сумке. Крестик-нет.
Sofya Shirinyan
А зачем атеисту носить железку или дощечку?
Крестик ношу не снимая.
Юлия Макарова
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.

Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html