Прочие дела домашние
вы носите крестик?
Да, на теле. Мне кажется, его надо носить только искренне верующим людям, у которых Бог всегда в сердце.
Ирина Семейко
Крест являлся инструментом казни приступников и Иисус был распят на кресте тем самым понес грех мира на себе . Пригвоздив Его таким образом пригвоздили и наши грехи и об этом нужно помнить и верить в то что Он воскрес, а грех всех нас остался на кресте. Если бы Иисуса посадили на электрический стул,то что нужно на шее нсить стульчик? Да Бог должен быть в сердце и Он это обещал еще в Старом завете говоря через пророков "- Настанут времена,поселюсь в сердцах людей и буду им Богом". Чтобы Бог был в сердце Его нужно пригасить в свое сердце и начать быть Ему послушным.
да. . как украшение...
Прочитала ответы и на душе легче стало, думала будут другие-типа"зачем? "
Спасибо за хороший вопрос.
Леруsьkа )
буду стараться и впредь и вам спасибо
Нет. Вера не нуждается во внешней атрибутике.
Да, муж освятил его в церкви и подарил мне на Рождество.
Да... но иногда после ванны забываю одеть...
Нет.
естесссссссь-но
Ношу.
НЕ снимаю даже в сауне!
да ношу
Да, всегда
yes
Ношу.
если веришь - действует. хотя бы тем, что ты спокойней, а значит разумней, в нужный момент.
Да. Ведь это мой Крест!
Всегда.
Да, ношу. Прежде носила как украшение, подарок любимого мужчины. В настоящее время, после беседы с Батюшкой .приобрела сой собственный крестик и ношу его по регилиозным убеждениям.
ношу и все в семье носят, серебряный и освещеный, но не как укрошенья.
Вообще ношу, пока сняла - ребенок дергает за него
Наталья Куликова
такая же ситуация
da
нет
Что такое крест? Это оружие с помощью которого был убит человек по имени Христос, встречный вопрос стали бы вы носить на шее ну например пистолет с которого был убит близкий вам человек?
Леруsьkа )
да, в этом есть что то
Нет! Я считаю, что это символ смерти, а предпочитаю жить!
да
absoljutno vsegda
да всегда со мной
всегда при мне, и никогда не снимаю
Нет... т. к. всегда теряю... (потеряно 3 золотых креста плюс цепочки к ним... )
да, но не всегда)
каждый сам носит свой крестик.. просто у кого-то это крест, а у кого-то крестище.
После одного странного случая-да....
нет!!!! так как у меня два кольца!!!
Конечно да, это ведь как не как часть религи
Да ношу, почти с самого рождения, меняю крести на новый в том случае если он стирается или теряется....
всегда
да
Да, ношу.
да не снимая
носил, но звенит металоискатель
нет.
НО! - иногда надеваю Маген Давид (шестиугольная еврейская звезда)...))))