Прочие дела домашние
В каких случаях пожилых людей отправляют в дома престарелых ? Какие дома пр. наиболее надежные ?
есть ли какой-нибудь риск ?
Если они вам не нужны, то там и подавно!!!
Ох! Как грустно... Отправляют тех, у кого нет кормильцев- детей. При этом у них отбирают квартиры. В основном - это ужасные заведения, где старики обречены на медленное умирание в окружении бездушного, ненавидящего их персонала. Есть правда частные дома престарелых, комфортные, но за пребывание в них нужно платить большие деньги...
в случаях, если за человеком некому присмотреть дома-живет один. или в крайних случаях родственники отправляют. ситуации разные бывают.
государственные дома престарелых-в ужасном состоянии, риск огромный.
Кристина Новикова
А вы там сами хоть раз были? Я, например, работаю в таком пансионате все у нас замечательно:и уход и кружки всякие разные по интересам и концерты приезжают, да много чего... О каких рисках вообще идет речь?
да риск у вас, деньги заплатите, а престарелый назад попроситься через несколько недель
отправляют только те кому нет дела до своих престарелых родителей
ЭТО БЕСКОНЕЧНО ГРУСТНО! Не отдавайте никому родного человека, который Вам жизнь отдал!
Когда нет возможности за ними следить. Или остаться без куска хлеба и ухаживать или отдать в дом престарелых, но не забывать о стариках, постоянно навещать их. Моему свекру повезло, я уволилась с работы, а муж содержание семьи полностью взял на себя. Когда мы отправили свекра в дом престарелых ( там был реалибитационный центр для стариков) а потом в хоспис я ни на минуту его не оставляла. Практически жила с ним. Свекровь со своим раком легких следила за моими тремя детьми и полменяла меня по возможности. Через два мес . после смерти своего мужа умерла от своей болячки. Считай мы трое были посвещены одной проблеме. А у кого нет такой возможности, что им делать?
Когда они своим детям или внукам жить мешают, если они остались одни, а ухаживать за собой уже не могут, да вообще много причин!
А какой тут риск? Я работаю в таком заведении, а что именно интересует?
И в каком городе вам нужен дом пристарелых
Не знаю какие у вас мативы или же причины для такого поступка, но я считаю, что лучше и спокойнее чем дома нет нигде. А вообще какие вы хотите горантии на надежность от чужих людей. Моя давняя знакомая сталкивалась с такой ситуацией и ей намекнули, что ускорят престорелому часы жизни. Так что не советую, если этот человек вам дорог.
если у них нет родственников и они одни