Прочие дела домашние

Вопрос внутри. Кто прав?

Когда моему брату было 17 лет мама лишила его компа и мобильника за плохое поведение. Недавно ему 18 лет стукнуло. Он поступил в институт на юриста. Пошёл работать помощником юриста. З/п 20000+он еще стипендию 3000 получает и 7000 пенсию. Мама компом пользовалась единолично и брата не пускала к компу. Он купил себе навороченный комп, флешку, мобильный телефон навороченный и интернет через другого провайдера подключил. Потом у мамы комп сломался. Мастер сказал что дешевле будет новый комп купить. Мама попросила его пустить к компу не надолго, а он сказал что не пустит, т.к. она его компа лишила. В результате мама уже весь год без компа и интернета. Брат сказал что мама еще посидик годика полтора без компа, подумает на своём поведении и он её пустит к компу. Он сказал что у него тут законная прописка и доля 1/3 и выгнать его мама не имеет право. Он питается в ресторане, так что вариант не кормить отпадает. Он сказал что у него друзья программисты есть и если что они ему комп починят. Какими методами его проучить кроме как не кормить, выгнать из дома и сломать комп?
мама и вправду пожинает плоды но и брат надо сказать - перебарщивает.... мира вам в семье и взаимопонимания!!!
Генриетта Сидорова
Лучший ответ
Надо поговорить с братом и мамой по душам. Откуда такая черствость в отношениях? Высказать все обиды, попытаться понять друг друга и простить. Высказать все, что накипело в приемлемой форме, без упреков.
Ирина Киселёва
А ваша мама сейчас пожинает то, что посеяла. Сначала она сына за плохое поведение от компа отлучила, а теперь он тоже самое делает. Видимо, в вашей семье только угрозами и наказаниями все вопросы решают.
он прав
Не понимаю, как можно наказать 17летнего парня, да ещё таким глупым способом, мама пожинает плоды.
все не правы
Юлия Ренёва
Мама может продать квартиру, отдать ему треть и купить себе другую.
Отношения между ними все равно отвратительные. Им нельзя жить вместе.
Irina Shestakova(Rodina)
Жесть. Сначала его проучили, потом он маму, теперь вы его хотите проучить. Стрихнин в салат не пробовали? Ах, да. он дома не ест, наверное, уже об этом думал.. И все гордые, уступать никто не хочет. Ну это же МАМА! Пусть не права, пусть сорвалась, наверное, у бедной нервы с вами не в дуду.
Пройдёт время ( пусть оно не скоро наступит), но когда нибудь её не будет, поверьте, горючими слезами плакать будете, прощения просить. Делайте всё вовремя. Поговорите с ним, пусть даже он сейчас никого кроме себя не слышит, когда нибудь слова до него дойдут, спесь и гордыня пройдут. Вы же семья.
Да уже никаким, взросленький эгоитс вырос, причём не питающий уважения к маме.
что посеешь-то пожнёшь (не дураком придумано и на все времена)
поговорить по душам?
извиниться?
простите, но он прав.
Мне кажется он прав. Зачем мама так жестоко его наказала? И потом могла бы пускать его иногда за комп. Так что... сама виновата!
Анна Кузённая
здесь нужен строгий папа!)))
по-моему... это уж слишком жестоко... ведь родные все таки... может поговорить с мамой.. .
маме надо вспомнить, что ребенок это не собственность. Наша задача его правильно воспитать и отпустить в мир. А дальше-закон бумеранга-получаем то, что вложили.