Прочие дела домашние
Как освободиться от назойливых подруг?
У меня есть две подруги, которые названивают каждый день по всякой ерунде и очень плотно интересуются моей жизнью, у них на личном фронте что у одно что у другой не все впорядке, я их и познакомила, чтобы им нескучно было, так нет же, звонят, не отвечаю - шлют смс на телефон, либо в контакт, при всем при этом я замужем, имею ребенка-школьника, с которым каждый день нужно делать уроки, плюс еще жду второго ребенка и вот вот должна родить. Посылать я их конечно не хочу, но как дать им понять, что у меня для них не всегда есть место в личной жизни или я неправа???
Сказать что муж на зоне чалился, как насильник и он за себя не отвечает.
Горите что Вы заняты и перезвоните им как только освободитесь, если не поймут, то придется вообще общение прекратить, была у меня такая, чуть семья наша не развалилась, муж вечно злился что она припрется и сидит целыми днями, послать не удобно и не понимает, муж с работы приходит хочет спокойно поесть поговорить, она сидит, хотя у самой муж дома, но он любит в одиночку находиться, и по хорошему объясняла, что ребенка то спать положить надо, то мне убираться надо, сидит и сидит, пришлось грубо объяснить что достала окончательно, все не приходит, звонит редко, честно говоря без нее так хорошо.
Inna Ivanova
вот, вот, но в гости ходить я их отучила, тоже были проблемы с мужем, а кому это понравится
Так и скажите им это.
А вы своей видимостью вежливости портите и им жизнь (они думают, что вам нужна их забота и внимание) , и себе.
Хотите казаться хорошей?
Зачем?
Вы ведь не являетесь такой, какой им кажитесь - лучше пусть любят вас как реального человека, чем так заблуждаются.
Хотите казаться хорошей?
Зачем?
Inna Ivanova
да я бывает говорю им в лицо, что занята и у меня много дел, да и вообще можно догадаться, но не грубо конечно, грубить то некрасиво если люди к тебе похорошему
Попросите у них взаймы большую сумму денег - сами пропадут!
Inna Ivanova
да если б эти деньги у них были...
зарэж
эх как я вас понимаю!!! у меня такая же подруга (((ничем уже не исправишь ее, может и 10 раз за день позвонить.... просто узнать что я делаю.
Inna Ivanova
и что, вы спокойно на это реагируете? ладно когда это случается редко а когда каждый день, можно же свихнуться
Найдите им мужиков. Тогда им точно станет не до Вас! )))
Inna Ivanova
а это отдельный вопрос, пыталась я им найти - все не то да не те
Заведи меня
Inna Ivanova
в каком смысле?
Ты права, а прям прямо так и скажи "у меня не всегда есть место в личной жизни для вас" они потом поймут
Inna Ivanova
боюсь что обидятся навсегда )))
Alexandra Hartung
Ну тогда выбирай семья или они или сочетаи как то это....рескни,кто не рескует шампусика не пьет
Alexandra Hartung
!!!!Удачи тебе!!!!
Кира! если они вас раздражают, это уже не подруги.. и можно просто послать их подальше.
есть оч. увлекательный рассказ... меняет мировозрение.. было бы не плохо Вам его прочитать.
Надежда Тумашкина
он есть в инете...называеться "Кирпичи"...в гугл так и писать; кирпичи рассказ читать..
вчера на одном дыхании..хотя рассказ длинный.
Отправляй ихна мой адрес!