Прочие дела домашние
Подскажите - какие самые распростроненные ошибки при мытье волос?
нельзя мыть горячей водой, надо теплой, не применять ногти в мытье, нельзя шкрести ними голову, только подушечками пальцев! два раза шампунем, потом уже бальзам. и никогда не расчесывайте мокрые волосы. и при высушивании полотенцем не тереть ним сильно волосы, аккуратно промокать.. ну вот
Эльф практически всё написала. Чуток дополню: бальзам надо наносить именно на волосы и избегать попадания на кожу головы.
Нельзя мыть окрашенные влосы шампунем против перхоти
Маргарита Смирнова
почему?
отжимать не советуют от этого секутся
Слишком часто мыть. Намыливать больше одного раза. Использовать шампуни и бальзамы с протеинами, маслами, силиконом - это забивает луковицы волос и они отмирают, то есть это увеличивает выпадение волос. Не нейтрализовать волосы после мытья уксусным полосканием - щелочь в шампуне или мыле делает волос ломким, т. е. разъедает его, волосу надо вернуть кислоту после мытья. Выкручивать волосы после мытья. Расчесывать мокрыми. Сушить феном.
я не сушу феном, только в экстренных случаях от фена у меня волосы сухие, ломкие секущиеся, мою шампунем 2 раза, не использую маски и бальзамы ( волосы очень жырнеют) мою по мере необходимости даже если нужно каждый день. волосы не выкручиваю а промокаю полотенцем
мытье 2 раза, намыливание кончиков волос (они обмоются при полоскании, не требуют втирания шампуня) , мытье сзади головы.
Непромывание головы.
Расчесывать сразу после мытья или во время!!!