Прочие дела домашние
Жены и мамочки со стажем!
У вас не бывало такого состояния, когда ни чего не хочется и ни что не радует!!! Утром встаю уставшая, покрикиваю на детей, муж - просто вызывает отвращение, делать ни чего не хочется, приходится заставлять себя, а от этого только хуже становится. Начинаю ругать себя за лень (хотя никогда ленивой не была: у меня трое детей), и сама же себя оправдываю, да ладно успею и все сначала, какой-то замкнутый круг1 Если вы преодолели такое, то напишите - как. А то у меня уже просто руки опускаются и жить не хочется!
Мне кажется такое состояние надо просто пережить. Не насиловать себя, а дать возможность организму отдохнуть. Зимой часто хочется впасть в "спячку"! Я сама такая! И давно поняла-не надо закрывать глаза и уши на просьбы моего организма, он лучше знает, что ему нужно именно сейчас. Поспите лишний час, не делайте уборки, если не хочется. Отдохнёте-и с новыми силами в бой!
такого, как у вас не было. было попроще. съездили с мужем в отпуск и все стало лучше :) может, Вы устали? Мне кажется, Вам никто не помогает, дети не самостоятельные? может, от этого?
простите, если ошибаюсь.
у меня у знакомой тоже 3 детей, но почти вся дом работа на них. они уже большие, но, Как я помню, с детства ей помогали во всем.
простите, если ошибаюсь.
Это депрессия, возможно Вы просто устали, истощение нервной системы, Вам бы отдохнуть не помешало, быть может даже сменить обстановку на какое-то время.
попейте успокоительного, например афобазол, такое у каждой из нас бывает, у меня недавно так же было, мне даже стыдно перед мужем было, сейчас все нормально
скажите своим любимым о своих чувствах. Пусть на себя возьмут больше обязанностей, дадут Вам время только на себя, нам еще помогают совместные вылазки (детей в детскую комнату (есть во многих торг. центрах) , а мы в ресторанчик))
У меня так было старший на каникулах, младший ещё в сад не ходит, каждый день как "день сурка".Поехали всей семь в Мегу. Муж со старшим в кино, я с младшим по магазинам, потом всей семьёй в кафе. Настроение поднялось, даже подруга заметила.
Наташа вы как про меня написали, тоже самое испытываю. Но жить и идти дальше нужно ради себя детей и мужа ведь они любимые.
со мной такое же было длилось полгод адаже ходила к невропатологу, выписали новопассит не помогло а птом само прошло не заню почему друг как жить стало хотеться и т. д. вроде ничего не случилось, а все стало как то лучше а сейчас вообще все супер! я уже нав автомате делаю домашние дела, может второе дыхание открылось? сходи в парикмкхерскую подстригись и покрасься вчера по телеку видела
Да, бывает такое! Хочется просто валятся на диване и ни чего не делать! Я прошу мужа свозить меня к снохе или подруге! Дело в том, что мои все домашние энергетические вампиры и к концу месяца я чувствую себя развалиной. Еду в гости к вышеперечисленным лицам и там отдыхаю и питаюсь энергией! И жизнь становится красивей!
У меня была похожая ситуация. когда у мужа на службе начались крупные неприятности, пришлось переехать в новый город, да и вообще ситуация сложная была. Вот прямо как у Вас было и усталость и отсутствие настроения и постоянное раздражение. Мне тогда мама сказала, что надо жизнь принять такой, какая она есть, раз изменить ты ничего не можешь. А еще физическую нагрузку получать (окно, например, помыть или ванну) . Первое время все давалось с большим трудом. Сложно было заставить себя встать с дивана. А потом легче стало. Теперь если накатывает вот такая тоска, сразу принимаюсь ген. уборку делать. Вроде помогает. Удачи Вам!
Нужен отдых, просто устала. Я договорилась с мужем и на два дня к подруге! (погуляли славно) Всё наладилось ещё месяца на 3-4.
Это зимняя дипрессия и усталость, что накопилась наверное не в один год. Надо попытаться выбраться куда нибудь из дома, конечно же самой, лучше с друзьями или подругами, и иногда пару тройку часов проведенных вне семьи, дает заряд энергии. Не отчаивайтесь это пройдет, обязательно.
Бывает.. . Найдите хобби и уйдите в него с головой! Я так вязать начала.. . Сразу на все кроме хобби становится фиолетово. Тем более как в моем случае, вязание успокаивает! Все будет хорошо! Все временно и это пройдет!
Начните заниматься йогой или спортом каким -либо другим сразу оживитесь! Проверено!
Вы просто устали, солнышка хочется. Но всё равно, к сожалению, Ваши обязанности за Вас никто не сделает. Нужно себя заставлять. Потерпеть, если хотите, своё состояние. Но обязательно, чтобы мыслили при этом позитивно. Ищите наилучшее, а не наоборот. И мужа любите, и с детками общайтесь. Если будете себе внушать доброе - оно обязательно сбудется. Доброго Вам настроения!!!
выпий пивка, расслабься =))
у меня так же!!!! может в семейной жизни как то недостаточно счастья? у меня так! муж морально недолюбливает только работа у него на уме!
надо себе развлечение найти! танцы спортзал бассейн что угодно!
я выбрала танцы и не поверите помогло новые эмоции легкий флирт и никаких проблем!