Прочие дела домашние

Надуло с разбегу)) Жены и мамочки, у вас в семье так же или по-другому?+++

У вас - цитирую - "муж с ребенком из дома выходит только с моего позволения по заданному маршруту и на определенное время"?))
Или все не так запущено?)) И вы доверяете мужу самому определиться со временем и целями, так сказать, выгула детей?))

Единственное, что я прошу перед тем, как выгнать мужа с дочей на предмет "погулять" - только, пожалуйста, не возвращайтесь подольше... а лучше исчезните из дома на целый день)) На этом мои ценные указания заканчиваются, контролировать все и вся мне как-то в голову не приходит. У вас как с этим?

И если строгий контроль есть, то реально ваш муж в этом нуждается - ну, там, рассеянный... или может привести дитя в пивнушку вместо детской площадке, или перепутать его с другим?)) Или муж адекватный, просто вы чувствуете настоятельную потребность КОНТРОЛИРОВАТЬ?))
Ирина Данько
Вспомнила отца (царствие ему небесное)...Попивал, не буду скрывать, но любил нас до безумия....И природу любил...По выходным уводил нас в лес, мы гуляли, он стихи сочинял....Как же мы любли эти прогулки, особенно память вырисовывает осень, шуршание большого количества разноцветных листьев....
До сих пор, уже взрослая женщина, я залезаю в кучу листьев и подбрасываю их ногами...
Мы разводили костерок, жарили хлебушек и колбаску....с наслаждением поедали....ЭТО БЫЛО БЛАЖЕНСТВО....

мама не ходила с нами, квартира однокомнатная, она стирала-кипятила, что-то ещё делала по хозяйству....потом я спрашивала, почему она не участвовала в этих прогулках, так ей, якобы, за счастье было, что никто под ногами не мешает и в машину стиральную не лезет....

Доверяйте папам детей....Эти воспоминания душу греют....
Юлия Федянина
Лучший ответ
Татьяна Дубинина (Корягина) маму немного жаль... а что поделаешь - суета...
Я по весне из окна наблюдала.
Стоят трое папашек с бутылками пива, чего-то бурно обсуждают, по сторонам не смотрят.
А рядом их детишки, одна из которых девочка во всем ярко-розовом в грязном, талом снегу радостно ковыряются.
Подумалось мне что дома им таких люлей навешают.
Мало того что нетрезвый, еще и поросенка вместо ребенка привел.
Может после такого и там такие строгие ограничения)))
Vika Kononenko
Ирина Данько Ну, за грязную одежду я не ругаюсь никогда)) Придти домой не извазюкавшись - это как-то даже не естественно для ребенка))
А по поводу пива абсолютно спокойна - муж не пьет вообще.
Муж рассеянный, руковожу только на кухне- не люблю, когда под руку лезут.
Валентина ***
Ой, неее.... я не контролёр...)) ) я с рождения сына мужу доверяю)) ) даже ночью вставать, подгузники менять))
А)
Айлана ))
я ему даже к ноге веревку привязываю и дергаю периодически)) ) мало ли чё)))
нет, конечно же. Ушли гулять, сами решили куда им пойти и чем заняться
можно даже пообедать в Макдаке, я не обижусь
Мария Калюжная
если к мужчине относиться как к ребенку, он таким и станет. а потом такие дамочки скулят, что мужики перевелись...
Я была уверена, что тебе надует этой фразой)))))))))))) )
Я мужу ребенка доверяю, даром что деть еще грудной.. .
Контролирую я мужа только в том плане, что утром перед выходом из дома я ему как скороговорку говорю список вещей, которые необходимо с собой взять, а именно - ключи, деньги, телефон) ) Он у меня рассеянный именно в этом смысле. А так в принципе адекватный, не то что в пивнушку, даже пиво пить не станет, гуляя с ребенком.
Ирина Данько У меня аж челюсть отпала))
Я мужа отправляла в парк аттракционов каждые выходные. Просто знаю, что он под прикрытием, что дочку катает сам не против на карусельках покрутиться.))
Наташа Козлова
Моя дочь назыаает сейчас папашку, (нам год) мамой)))это же о многом говорит, с ним она и гуляет и моется и кушает)))попугайчики-неразлучники.С сыном этого не замечала.Он не умеет только лечить в случаях простудифилиса))
Ирина Данько Привет)) Мои тоже как попугайчики))
у меня неконтролируемая потребность все контролировать.. каюсь. .
хотя, конечно, папа ответственный и т. д.. но загуляться на плохой погоде или с мокрыми ребенкиными ногами запросто может..
наши" детки " уже гуляют без сопровождения взрослых. А когда были маленькими- папенька лучше был готов приготовить обед, убрать к доме, даже холодильник разморозить лишь бы на прогулку сходила с малышами я. Ну я и не заствляла себя долго уговаривать ))))
а наш папа не проявляет инициативы... вот и приходится через ЦУ ((
S.
Svetlana .....solodkina
Меня нужно заранее растолкать)) )
Зато когда пойду - сам список попутных продуктов досконально выведаю (название-количество-цена) , сам распределю поминутно время и пошаговый маршрут, позанудничаю в процессе одевания ребенков. И еще буду названивать с отчетами по температуре носов)) )
Тоже предполагают на подольше из дома. Фиг! Сказано 2 часа, значит ровно 120 минут! Как отрезал!
...если конечно за кошко-собакой не увяжемся, или еще чо найдем в кустах интересное))))
Люба Зубкова
Мой муж не нуждается в контроле и я этому рада.
у меня было раньше, выходят гулять я в окошко смотрю, звоню переодически "вы где? не холодно? " сама понимала, что так нельзя, это плохо, но всё равно почему то переживала.
сейчас всё по-другому,
ходят на экскурсии, гуляют
я спокойна
Юлия Ткаченко
Мой эти детские площадки стороной за 3 км. обходит!)) ) У них с дочей есть " свои" места, где они тусуются...
Ekaterina Dolidze
Помечтала? Теперь получай в глаз
Olenьka *svoy@*
Верно. никаких цу. Он же не ребенок.
Svetlana Lim