Прочие дела домашние

Навеяло выпадами в сторону домохозяек: Сударыни, а есть смысл впахивать от зари до зари, чтоб жить от з/п до зарплаты?

Согласна Оксан.
Сейчас сижу и себя вспоминаю.
Встаешь полседьмого, ребенка в школу разбуди, собери, с собакой погуляй, потом поскакала на работу.
Там с тебя три шкуры спустят, плетешься уставшая домой.
По дороге в магазин зашла, дома к плите, вечером полутрупом бахаешься в постель.
И так каждое утро, ждешь выходных, как красных праздников)) )
Мне зарплату уже года три не повышали, требования остались те же, а цены на месте не стоят.
Лучше уж я на семью поработаю, чем на чужого дядю.
Анастасия Трифонова
Лучший ответ
Марина Тимофеева Во-во! Я ж тоже не родилась домохозяйкой! Мелкому три месяца было, когда я на работу вышла, и класса до второго я его практически только спящим видела. Восемь лет без отпуска! Поэтому когда Муж предложил дома посидеть - отдохнуть, решила попробовать. И знаешь, понравилось!
Оксаночка но не все могут быть дома и работать для семьи с удовольствием и меня все больше смешит то что люди говорят что сидя дома тупеют они наверное понимают под сидеть дома значит реально только дома и сидеть, а как по мне то если тебе интересно что то то ты и пойти и поехать куда хочешь можно и уделить себе много времени, и если есть возможность то если сильно захотеть можно все сделать. Но мне пока что нравится дома не знаю что будет дальше но пока что я с удовольствием дома.
Марина Тимофеева Точно-точно! Я вот не пойму, почему такой образ домохозяйки сформировался: в засаленном халате, бигуди и с веником или скалкой(((( Я хоть могу себе позволить почитать не только глянцевые журналы или дешёвые детективы в метро:-))
Как я хочу быть домохозяйкой!! ! пойду ка я своего ...попилююююю)))))))))
Ох, Оксан! Да если б мой муж приносил столько денег, что мне не пришлось бы работать, я б все равно не стала домохозяйкой! Ну не мое это, угнетает меня! Я б себе столько занятий нашла, но пельмени бы лепить не стала...))))) Так что каждому свое! И не важно чужое мнение, Главное, чтоб тебе было комфортно!..))))))))
Олеся Котова
Марина Тимофеева Спасиб, дорогая! А то тут у Анечки ("Магнита") в вопросе опять такого поначиталась, аж пошла в зеркало глянуть: неужели всё ТАК запущено???:-))
когда я сидела дома то успевала гораздо меньше чем работая.. . и мне хотелось какой-то реальной усталости. Хотелось больше общаться с людьми (а не с мамашами на площадке) .
И кто сказал, что моей з/п хватает от з/пдо з/п и пашу я от зари до зари. Я работаю в свое удовольствие...
Марина Тимофеева Представила себя с мамашами на площадке:-)) И заодно балбеса своего 16-летнего рядУшком в песочнице:-))
Не пойму я, причём тут "ковыряние" в носу? Я второе высшее, практически не выходя из дома получила:-))
а я люблю домохозяйничать!!! !
я чесно говорю мне нравиться быть дома!!! с моими детьми (их четверо), с моим мужем... .
мне нравится готовить, мне нравится убираться, опять же иногда посидеть в инете, мне нравится ходить гулять с детьми.. .
я люблю хорошо выглядеть для мужа.... своего, а не красится для других людей))) )
Марина Тимофеева Лапушка, Лапиша!:-))
одна моя знакомая еще в начале 90-х из последних сил держалась за должность, где зарплату не платили месяцами и жила она явно не с этих копеек, и работа ей эта была ...ненравилась и ничерта она в ней не смыслила, но ...ее аргументы-пенсия, и внешний вид, мол иначе она полдня будет нечесанная в халате по дому ползатьи свекровь будет ее носом в огрехи тыкать, а так она инженер и это звучит!! !
сейчас она так и не доработав до пенсии дома уже несколько лет... сменила мужа и наслаждается жизнью... заскакивала как то по дороге к ней пару раз-нечесанной ее не застала... просто у нее другой тыл стал
и нет нужды дергаться
Анна Степанова
ну домохозяйки же тоже живут от зарплаты до зарплаты.. . только не своей. а мужа))))
Даша Молчанова
если только чтобы пенсию заработать. а так - смысла нет, только кушать надо вот.
а я работать не люблю.
Да.
а я пока дома сижу и не парюсь, мне нравится!! ! ни перед кем не отчитываюсь, никуда не опаздываю, когда хочу-тогда и делаю, рано не встаю, все успеваю и времени личного для себя много, и дети под контролем, (школа-уроки) и зарплата хоть и мужняя, но его карта у меня и хожу распоряжаюсь я деньгами.. не жизнь, а малина!!!! кстати-ещё и заработок имею, хоть и небольшой, но свой!
Юлия Лазорева
мне моя зарплата погоды не делает, хотя получаю не мало. работаю из иных побуждений.
Елена Иванова
Так сударыни очень часто на работу ходят, чтобы отдохнуть.
Вопрос в другом, стоит ли ради этого оставлять свих детей?
а можно вообще не работать и бомжевать.
Я работаю потому что мне нравиться работать и нравится моя работа.
Мне кажется, что выпады звучат именно от тех, которые сами не прочь были бы стать домохозяйками, но вот не получается у них : либо муж против, либо достаток невелик.. . А те, кто работает с удовольствием, им "по барабану" кто домохозяйка, кто нет... И вообще считаю, что самое главное - это состояние комфорта, есть такие, которые с удовольствием сидят дома, а есть те, которые этого терпеть не могут, и счастливы те из них, у кого есть такой выбор и понимание семьи.
Юля Юламанова
Марина Тимофеева Приветики! Больше всего напрягает отношение женщин к домашнему хозяйству как кабале. Будто домохозяйка - заложница, прикованная к батарее:-))
никто на вас не нападает. Смысл как есть так и нет. тем более, что работая на производстве женщина чувствует себя социально значимой личностью, а не уборщицой и прислугой у мужа. Какие бы отличные отношения не были. Домашняя работа самая неблагодарная. Её никто не видит, типа так и должно быть. А дома тоже разве живёте не от зп до зп (не важно мужа и ли от него подачки/зарплаты/деньги на ведение хоз-ва)?
Марина Тимофеева Я в качестве матери, жены, сестры, дочери и тёти чувствую себя не менее социально значимой.
Если муж достаточно зарабатывает, то зачем? ! :) А общение себе и вне работы найти можно . Мы вот с детьми вообще почти дома не сидим. )))
И ты знаешь, странно, НО самодостаточные и работающие дамочки торчат на Ответах поболе домохозяек))) )

Какая уж тут самореализация - мне непонятно)))))
Ольга Сидорова
с удовольствием стала бы домохозяйкой, мож диссером по-человечески занялась бы. А вобще мне кажется, что если я уволюсь, то в конец обленюсь. Ну нет дома ничего такого колоссально трудного, не мебель же переставлять )))))
Да и зарплату подняли (по моей просьбе, правда) , что уж теперь уходить....
это лучше чем совсем не работать и сидеть с зубами на полке
Ikbol Abdukadirova
смысла нет ни в чем, особенно работа домохозяек в своем доме не благодарная и ее не видно.
Кира Деревко
Марина Тимофеева Заблуждение. Очень даже благодарная. Приятнее видеть довольные мордашки близких, чем получать грамоты за производственные успехи:-))
всяк сверчок хвалит свой шесток... у каждого своя правда
каждому своё
честно не пойму в чем вопрос но скажу так имея трех детей, мужа, работаю и все успеваю по дому и не устаю да бывают деперссия и т. д но всегда меня раздражают женщины которые сидят дома и моют что им нечего делать они так устают, муж не помгает, дети монстры! БРЕД ПОЛНЫЙ! надо правильно распределять время и ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ! и все будет хорошо и дома и деньги будут! но я смотрю народ работать просто не хочет!!
Маришка Соловьёва А если мозги не включаются у некоторых в связи с их отсутствием, что тогда делать?))))))))))))))))))))))))))))
Марина Тимофеева Ну да, просто не хочу. Не вижу такой необходимости. Просто не понимаю "наездов" на домохозяек: мол, куклы тупые и пр.
я не могу себе позволить роскошь ходить на работу, няня нам будет дороже обходиться, чем я буду зарабатывать. На работу ходить это приятно-оденешься, накрасишься, пообщаешься-ой зависть берёт
Alla Smerkis
Есть женщины, не созданные для семейного очага. Им в тягость работать дома, не хватает творческих сил для саморазвития. Ведь работа дома-самый тяжелый труд. И не каждому это дано. Просто мы разные-женщины, стремящиеся на работу (там естественно легче) и женщины, остающиеся работать дома.
Нет проблем, если с мужем нет проблем. С хорошим хозяином - хорошая домохозяйка - это масса удовольствий. А по мне - так лучше удавиться, чем всю жизнь дома просидеть.
Чем Вы лучше с вашим выпадом? Ничем.
Марина Тимофеева Заметьте, я в своём вопросе до обобщений "глупые тётки в засаленных халатах" ...не опускалась. Не вижу в своём вопросе никакого выпада.