Прочие дела домашние

Кто такие роковые женщины?

Вика Кулик
Это у которых мужья мрут как мухи.
Анастасия Рукавишникова
Лучший ответ
приносящие горе.. . любовь к ним приносит любящим их мужчинам тяжелые/гибельные последствия.. .
суть феномена - любовь к таким женщинам (или такого типа мужчин) настолько лишает интереса ко всем своим другим делам и занятиям, что это оборачивается бедой/упадком/разорением и т. п.
Jalgas Altinbekova
от которых идет негатив
Мужчины быстро попадают к таким в полную зависимость, а они этим пользуются.
Чтобы скрыть собственную слабость, таких женщин мужчины и называют "роковыми", мол, не я облажался - это рок, судьба, фатум и т. п.
Несущие роковые яйца. Понял? Объясню.
Роковая женщина (фр. la femme fatale) — женский образ, заключающийся в сексапильности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта. Образ имеет древнюю историю (Лилит, Саломея) . Он воспет в работах Эдварда Мунка и Оскара Уайльда, но окончательно в эпоху ар деко и нуар (Мата Хари, Лиля Брик) . Ассоциируется с перчатками до локтей, сигаретой с мундштуком, меховым боа, вечерним декольтированным платьем, дорогим нижним бельём и бокалом красного вина в руке. «Роковая женщина» готова собрать у себя коллекцию из разбитых сердец влюблённых в неё мужчин. В этом её жизнь, в этом и её трагедия. Она редко может по настоящему влюбиться, но если её сердце будет разбитым — это равносильно смерти.

Подобные женщины, как правило, редко бывают обделены мужским вниманием, в силу чего их сознание формирует некий стимул выбора, переходящий в манипулятивное состояние касаемо противоположного пола. Такие женщины, как правило, хорошие актрисы и психологи (обладают природной харизмой) , хотя здесь играет свою роль и психофизиологические свойства мужчин — многие из них боятся таких женщин (однако, зачастую, влечение берёт верх над рассудком) , в силу чего возникает состояние непротивления воле такой женщины. Особенностью таких женщин является то, что они считают эмпатию проявлением слабости.
Машуля ..
Это те что поют рок и делают рок-музыку!!!