Думаю, что у всех разное понятие, что значит роковая.
Она не знает счета своим победам, идет по жизни легко и уверенно, разбивая направо и налево сердца, и даже не оглядывается, чтобы посмотреть, что с ними, бедными, стало. Как заманчиво стать покорительницей и властительницей мужских судеб. Хотя бы на минуту почувствовать себя такой!
Причем она вовсе не мужененавистница, порой создается впечатление, что она и сама-то в полной мере не осознает своей силы, настолько легко и естественно эта женщина себя ведет. Да и почему, собственно, - "роковая"? Да потому, что даже мимолетную встречу с ней мужчина будет долго вспоминать, как что-то очень важное лично для него.. . Может вернее будет назвать ее "Настоящей Женщиной"?
В чем же ее секрет? И что это - врожденное качество или навык, приобретенный сознательно? Можно ли стать "роковой женщиной"? Как сказал один классик, "роковая женщина - это профессия". А профессии можно и нужно учиться.
Для начала давайте сразу уточним: красивая и "роковая" - это абсолютно разные понятия. Чтобы было понятно, о чем идет речь, опишу ситуацию, с которой, с теми или иными вариантами, сталкивался каждый из нас. Итак, в компании, где вы находитесь, внезапно появляется Красавица. Первые десять минут ни одна из женщин в радиусе действия вечеринки может не рассчитывать даже на секунду внимания к себе со стороны мужчин. Взоры их прикованы к красавице. Однако, спустя полчаса, а то и меньше, мужчины почему-то перестают обращать на Красавицу внимание. И вот уже сидит она, никому не нужная, в одиночестве. Точно красивая ваза, которой налюбовались, а потом поставили на место и пошли общаться с живыми людьми. Героиня истории - Красавица, но не "роковая женщина". А поэтому, любое внимание к ней буквально через полчаса переходит в безразличие. А настоящих "роковых женщин" мужчины любят годами. И десятилетиями. При этом женщины эти отнюдь не красавицы, вернее, это - вовсе не обязательное условие. Внешности они могут быть самой заурядной, тем не менее, именно у их ног (далеко не самых стройных! ) - лучшие мужчины.
Один из секретов "роковых женщин" в том, что они точно знают одно простое правило: не полнота, не кривые ноги и не большой нос делают нас некрасивыми! А наше чувство неуверенности, происходящее от осознания собственной "ущербности". Нет никакого смысла злиться на судьбу и обижаться на весь белый свет: это делает нас замкнутыми, ранимыми, злобными и обидчивыми. Женщина с такими качествами вряд ли привлечет чье-то внимание, и внешность тут ни при чем. Настоящая женщина твердо знает: недостатки ее могут нравиться не меньше, чем достоинства, а порой и больше. Достоинства возвеличивают нас, невольно принижая другого. А недостатки позволяют другим беззлобно посмеяться над ними, поднимают окружающих в их собственных глазах.
Еще один секрет "роковой женщины" состоит в том, что она до тонкости знает (или чувствует) мужскую психологию
Прочие дела домашние
А роковая женщина она пожизненно такая... или до определенного возраста:)))?
пожизненно
я такую знаю, ей под 70,
у неё до сих пор толпа поклонников, многие из которых на 10-15 лет младше, все ей стараются услужить, дарят цветы и подарки. картины и книги, катают, возят, озёра, кемпинги, дачи, пикники, бани.. .
Она блистает, несмотря ни на что... И так уверена в себе, что противостоять у них сил нет.. .
Наблюдаю уже более 15 лет
я такую знаю, ей под 70,
Наблюдаю уже более 15 лет
если она не горбатая то ее и могила не исправит)))))
до того момента, пока не опопсеет...
Это её жизненный крест!
до наличия определенных обстоятельств - пока она для кого-то рок (судьба)
бывает и пожизненно, но оч. редко... %(((((
дак вы разве не знаете, что у женщин то возраст по другому считается?) )
девочка
девушка
молодая женщина
.. старушка умерла.. .
так что роковые-это пожизннное признание..))
девочка
девушка
молодая женщина
.. старушка умерла.. .
Это у неё в крови, и как только она почувствует, что ,,иммунитет"подсел - всё,это кранты, и как правило-это быстро происходит, при первом же появлении комплекса старения.... просто некоторые умеют это скрывать, но в душе-кранты. Ты ж наверняка знаешь, что делает, чувствует, о чём думает, не только роковая, просто женщина, когда остаётся наедине с собою, начиная с того возраста, как опустилась самооценка своей внешности? И только любовь спасает женщину от её пройденного рокового этапа, но и тогда нельзя опускать руки, а стараться выглядеть для любимого, и только уже для него-на все сто:)) Роковое давно уйдёт, но даже до одра можно донести в себе изюминку, хоть и сами уже будем ,,изюмом":))))))))))
С возрастом пройдет, вопрос только когда.
Пожизненно. Меняется только возраст партнеров :)))

После 50-ти это уж будет роковая бабушка.
А мне роковые женщины не встречались.... я не могу сказать: рождается она таковой, или приобретает с возрастом ...а может это просто желание женщины быть роковой)) ) Всё в руках женщины!!!
не обольщайся.... свой срок будешь мотать по полной....:)))))))))))
Алла Маркевич
Только если с тобой в одной камере))))))))))))))
Навсегда. Это не понятие внешности, это ее сущность.
Роковая женщина.... это которая использует... мужчин... кто подвластен.. Ей
это артистка... т. е. кукловод.... это явление.. на всегда... до последнего вздоха
интриги... и... интриги...
это пожизненное звание) )
рок ничем не отгонишь) )
возраст здесь не играет роли
есть молоденькте девчонки а отних уже неживым несет
а есть старушки веселушки
так энергия с них и брызжет и жизнь у них и вокруг них кипит))
рок ничем не отгонишь) )
возраст здесь не играет роли
а есть старушки веселушки
Если женщина от природы такая, ей не надо притворяться. Она такова как есть. И это навсегда. У меня очень сильное подозрение, что она очень несчастна. Если пытается при помощи чужого поклонения её красоте, шарму, сексапильности тянуть чужую энергию, то есть она изначально настроена на потребление (пусть даже и неосознанно) , и никакой отдачи взамен. Такую можно лишь пожалеть, а не сбежать в монастырь при её приближении. И рок её состоит лишь в том, что она не приносит длительного счастья и спокойной радости своим мужчинам, выпивая их, иссушая пустой страстью и ломая им судьбы . И осознаёт она этот факт или нет, остановиться ей невозможно.. . тормоза не работают. . А если нет - то какую цель ставит обычная женщина перевоплощаясь в роковую: она невостребованная актриса, одинокая неудачница, сумасшедшая дамочка, возомнившая себе невесть-что. Ведь это очень тяжело постоянно поддерживать легенду, не дать себе расслабиться и выйти из образа... Кошмар какой-то. . И всё равно ненатурально получается.. . Не то. . Вот это временно))
У роковых дело не только во внешности. А внешность можно поддерживать пластическими операциями. Актрисы практически никогда не становятся "бабульками с клюкой". Посмотришь, ей уже 80, а она прихорашивается к приходу очередного кавалера.
На всю жэизнь это ее рок
она по жизни такая, пока не встретит такого человека, который её укротит и она успокоится
Нет худшего зла, чем роковая женщина, и лучшего блага, чем эту женщину "раком"! :))) А там.... ну скока проживёт....
"Определенный" возраст никем не определен.
Для "роковых" женщин - тем более.
Можно быть "роковой" и закончить свой век в 30 - 40 лет, а можно дожить до 90 и оставаться таковою. :-)))
Для "роковых" женщин - тем более.
Ой, Маришек, тут тебе столько всего понаписали, а я скажу коротенько - ПО ХАРИЗМЕ И РАСХОДЫ НА КОСМЕТИКУ!! !
Возьми как пример Вию Артмане и поймешь, что женщина роковая она или нет (рок это судьба на самом деле) , всегда остается Женщиной! Имею ввиду конечно Женщину с большой буквы, а не лохушку по жизни.
Это врождённое)))
Роковые женщины бывают разные - умные и глупые, добрые и злые...)) )
Мудрость же роковых женщин в том, что бы как можно раньше понять почему и как они становятся роковыми для своих мужчин и перестать быть таковой - опасной и губить любимых.. .
Это заблуждение считать, что роковым женщинам нравится быть такими - приносить рок, т. е. несчастье своему любимому, а потом знакомиться с новым мужчиной, любить его, разрушать его успех и благополучие, опять терять.. . Кружить головы кучам поклонников - это утомительно и ...очень быстро надоедает своим однообразием и предсказуемостью.. .
Поэтому мой ответ: роковыми женщины бывают до той поры, когда научатся понимать свою силу и поумнеют. Потом они становятся просто Женщинами...))
они до старости редко доживают... их мужья в ревности задушают... задушавают... асфиксируют короче ))))))))))))))))))))
Рокова - онпа посмерно такая, но только для кого-то одного...
НЕТ ЭТО НАВСЕГДА УЖЕ.
в определенный период жизни
Я думаю, что она даже на смертном одре будет глазки строить и пытатся обольстить мужщину
пожизненно.. .
позже, только амплуа меняет...
Это навсегда! Бабке моей подруги 90 лет, за ней все деды в округе убиваются. Жалуется, что в магазин приходится окольными тропами пробираться, стариканы проходу не дают.
Дина Шаламанова
Конечно, хахрен бабке твоей старики? толку то от них? всё равно ничего не стоИт! Толи дело молодые....
ЭТО ГЕНЫ ТАКИЕ.. . РОКОВЫЕ...
Нет, она такая до самой смерти! Это навсегда.
Пожизненно
думаю до тех пор, пока женщина сама хочет быть таковой. бывает, что с возрастом она просто устаёт
Тэффи, "Демоническая Женщина"
Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой "для цианистого кали, который ей непременно пришлют в следующий вторник", стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.
Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу.
За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще ничего не ест.
- К чему?
Анна Фёдорова
Общественное положение демоническая женщина может занимать самое разнообразное, но большею частью она - актриса.
Иногда просто разведенная жена.
Но всегда у нее есть какая-то тайна, какой-то не то надрыв, не то разрыв, о котором нельзя говорить, которого никто не знает и не должен знать.
- К чему?
У нее подняты брови трагическими запятыми и полуопущены глаза.
Иногда просто разведенная жена.
- К чему?
роковая-это не возрастная категория... со временем, с опытом наоборот усиливается это качество
это диагноз
la femme fatale = женский образ, заключающийся в сексапильности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта.
Она редко может по настоящему влюбиться, но если её сердце будет разбитым — это равносильно смерти.
Таким есть что вспомнить: многочисленные любовники, интрижки, романы.. .
Роковая женщина и в старости будет оставаться такой.. .
`Роковая женщина` - это хороший психолог.
`Роковая женщина` - это обычная женщина, которая хорошо изучила `маленькие мужские слабости` и умело ими пользуется!
Нет роковых женщин есит женщины которые по тем или иным причинам несмогли найти "своего" мужчину.
У каждой роковой женщины есть свои ступени, мудрости можно было бы сказать. Представляете что такое роковая мудрая дама?? ? бомба для любого мужика!!!!
Ты на постель свою весь мир бы привлекла,
О, женщина, о, тварь, как ты от скуки зла!
Чтоб зубы упражнять и в деле быть искусной -
Съедать по сердцу в день - таков девиз твой гнусный.
Зазывные глаза горят, как бар ночной,
Как факелы в руках у черни площадной,
В заемной прелести ища пути к победам,
Но им прямой закон их красоты неведом.
Зазывные глаза горят, как бар ночной,
Как факелы в руках у черни площадной,
В заемной прелести ища пути к победам,
Но им прямой закон их красоты неведом.
ПА ЖИИИИЗНИ она такая роковая или ракавая)
Все проходит с возрастом.
Здесь все непросто.. . Если ей одежка "роковой женщины" по фигуре (а значит и по душе, и с характером в этом смысле лады) , то и наслаждается она этим ощущением всю жизнь!
Но вот если ей в чем-то некомфортно - может она услышала, что роковые женщины особо примечательны мужчинам, а планочка-то не дотягивает)) ) - характер, к примеру, мягковат для такой важной должности! ) тогда она помучается годик-два и бросит это непосильное для нее дело) Уйдет искать признания на другое поприще!
Ну я не думаю что в 80 лет можно быть роковой женщиной, там уже будешь думать как бы не потерять вставную челюсть и не рассыпатся по дороге.
Пока хоть кого-то привлекает. А потом- просто одинокая старушка.
до определенного ощущения
хех, пока роковой возраст не наступит))))