Прочие дела домашние

Про банки и вклады....как вы считаете?

вчера разговаривала с подругой, у нее три вклада открыты в разных банках коммерческих....в рублях, евро и долларах....спросила почему не в Сбербанке говорит процент маленький...но вот лично я кроме Сбербанка как то никаким другим банкам не доверяю....по принципу пусть меньше проценты зато надежнее....она не соглашается....Вот вы доверяете коммерческим банкам, если да то каким, а вдруг что то случится все же Сбербанк это гигант в моем понимании по сравнению с остальными. Спасибо за ответы.
Сбербанк гигант конечно, но процент действительно один из самых низких по вкладам, В "Случае чего" многие банки обанкротятся конечно, но не все, Есть специальный список поддерживаемых государством банков - к примеру Россельхоз или ВТБ24. Вопрос переходить ли в другой банк скоро будет не актуален, так как Сбер понизил ставку по вкладам, для того чтобы давать кредиты под более низкий процент, эта мера вынужденная, и осальные банки в скором времени начнут поступать также, иначе они просто не выдержат конкуренции.
Lydmila Zabudko
Лучший ответ
Доверяю Номос банку, проценты хорошие да и в рейтинге занимает хорошее место
Я сбережения храню в сбербанке и имею кредитку Приват банка. Муж хранит деньги в Балтийском, оттуда же ещё и кредитка, на всякий случай кредитка Приват на минимальную сумму, а зарплату получает через Сбербанк, но постоянно на него матерится, потому что снимают процент, когда он получает наличные. А с сотни тысяч тысяча отходит Сбербанку, ему жалко, он же её всё-таки заработал.
Процент в СБ действительно просто мизерный.
Таньяна Малая
так сейчас вроде во всех банках вклады застрахованы - до 700 000 обязательно вернут.
И на старуху бывает проруха!
Аня Хлудова
Этот" половой" гигант видимо вас не успел поиметь в 90 х годах, о которых было не мало споров и не каких выплат по существу. Коммерческим так же нет доверия. Предпочитаю не накапливать и не хранить, что бы потом не было мучительно больно очередной раз меня поимело наше государство и банки. Надо спешить жить, с собой на тот свет не заберёшь.... А выплата 700 000 написано вилами на воде. Пользуясь нашими деньгами все банки ещё умудряются снять и с нас проценты... Жалко до Швейцарии далеко и не всем можно пользоваться их банком, а зря думаю там с этим делом дела обстоят намного лучше. .
вы опираетесь лишь на чужое мнение и на рекламу.
сбер - такой же банк как и все остальные. там так же кидают и обманывают. точно так же как и в других. у них способы и методы одинаковые. просто сбербанк - рекламируют больше. и государство его рекламирует. представляете? у них там всё схвачено давно.. .
помните 90-е гг? изъем денег у населения.... вот тогда и возникли тесные "связи власти и банка, сбербанка... .
тут уж не вы решаете, куда положить, а сбербанк решает, что вы ПОЛОЖИТЕ (вклад я имею ввиду) .
вкладывая свои деньги - вы поддерживаете наше обнищавшее государство, которое в свою очередь вкладывает ваши же деньги в оборот, в т. ч. и в отношении с другими коммерческими банками, куда вы боитесь вкладывать... .

короче
ничего личного
зы
ЛУЧШЕ сберечь ваши деньги никто кроме вас не сможет. а если хотите зарабатывать на своих финансах - вам не в сбер нужно, а на форекс. зы