Прочие дела домашние

Семьяне, объясните?+++

Вот сколько раз встречаю вопросы про сожительство и гражданский брак, столько раз вижу бурное противостояние сторонников и противников. Азачем оно? Ведь люди строят свои отношения как им удобно. Ведь если вы, например, живете в гражданском браке, вас никто не принуждает разводиться и сожительствовать и наоборот. Так откуда такое противостояние???
Лидия Денисова
Сторонники брака зарегистрированного не скупятся на осуждение и презрение тех, "кого замуж не берут" и сулят им в будущем нищенскую смерть в сточной канаве:)) ) А "те, кого замуж не берут" пытаются раскрыть глаза на тот факт, что зарегистрированному браку приписываются свойства, которым он не обладает, и что сторонники зарегистрированного брака занимаются самообманом и могут за это жестоко поплатиться, закончив жизнь в той же канаве. Каждый пытается открыть другому глаза на риски, чтоб от этих рисков уберечь. Типа мессионерство такое:)))
Айгуль Саденова
Лучший ответ
а вы зайдите в раздел Юр. консультация, в семейное право. Посмотрите, сколько там вопросов про раздел имущества и алименты при "гражданском" браке. И вопросов, как заставить папашу ребенка признать и сколько стоит анализ ДНК.
Странно, что такой вопрос задаете вы, женщина.
Лидия Денисова Гражданский брак как раз юридически защищен, но вопрос не в этом, а я не могу понять откуда противостояние. Ведь каждый для себя делает выбор, так зачем-же пропаганда своего образа жизни...
Согласна, каждый выбирает для себя и по себе.
Аленушка приветик, просто кого что болит наверное тот и гнет палку в сторону болящего, но ты права кому как нравится и подходит тот так и живет.
Таня Колмакова
Сожительство не предполагает юридических последствий (наследство не по завещанию, алиментные отношения и др.) Всё это конечно можно пытаться доказать в судебном порядке потеряв остатки здоровья и денежных сбережений. В зарегистрированном браке возникают взаимные обязательства основанные на действуюшем законодательстве. Ваши права в данном случае обязано защищать государство в лице правоохранительных органов.
А противостояние оттуда, что каждый считает именно свою позицию правильной и начинает усиленно доказывать её.
Боюсь, что замужние-женатые несколько завидуют кажущейся независимости свободных и низводят их до уровня б..., простите. А некоторые живущие в граждансом браке подсознательно- нас же столько лет учили, что это плохо, не прошло же даром? - чувствуют некоторую "неправильность" своего статуса. И защищаются, как могут. Но права поговорка: хорошо там, где нас нет.
Лана Гнатенко
Брак полезен для успокоения чувственности, а для успокоения любви он бесполезен.. . И вообще, природой брак не предусмотрен - только сожительство.
Лидия Денисова Привет, Вятич!
Вопрос такой задан, вот и отвечают люди на вопросы. Каждый высказывает свое мнение. И противостояния тут никакого нет. Не война же.
Откуда противостояние? Отвечу. Оно исходит, в основном, от СОЖИТЕЛЬНИЦ, которые защищаются, нападая (нападение-лучшее средство защиты!) на ЗАКОННЫХ жен! Всем хочется, да-да, штампа в паспорте, СОЖИТЕЛЬНИЦЫ лукавят, говоря об обратном! Просто им надо чем-то прикрыть свою немощь в плане того, что их не берут в законные жены, ну не получается уломать мужика и все! Не под страхом же расстрела вести ЕГО в ЗАГС?!
Настя Мальцева
Лана Гнатенко Чушь собачья. Я жила с мужем без штампа 4 года, имела дочь и ни за что бы не пошла в ЗАГС, если б не доставали мою девочку в саду по поводу родной папа у нее или нет, фамилии видите ли разные. И сейчас иногда подумываю- зря пошла, у одиноких льгот больше, в моем случае-поменяла бы уже давно жилье.
ну.. наверно, это не от большого ума.. а на счет штампа в
паспорте.. фигня все... мне штам не помешал развестись в первый раз. .
и хочу сказать во второй, пока замуж не вышла а сожительчтвовала
я себя гораздо лучше ощущала.. так что права ты каждому свое. .
можно со штампом так жить упаси Боже.. а можно без него лет 20
в любви и согласии. .
незнаю.. наверно нравиться людям просто ругаться))))))
Лидия Денисова Привет, Танюш! Согласна с тобой.
Это не противосотояние. Это обсуждение, люди высказывают свое мнение, для этого мы здесь и собрались)))
Женя Бибикова
Противостояние от общепринятой нормы-морали и желания жить, как удобно.
Зиля Федченко
потому что
кто то считает это аморальным
кто то дабы ущемить
кто то просвятить
у всех свое твердое мнение на этот счет... вот и дискуссия на эту тему
Наталья Ильина
нравственный стержень у нас слишком гибкий и качается из стороны в сторону! читайте классиков, а не смотрите ламерикосовские фильмы!
"отношения как им удобно" - Это полное отсутствие ответственности, привязанности! Прям как в собачьей стае или отаре баранов! Банально конечно, но я напомню аксиому "семья - базовая ячейка общества! "
НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ЖИВОТНЫХ!
согласна целиком и полностью, каждому свое...
действительно, ну живут ведь люди, какая разница со штампом или нет, счастливы, детей рожают и славо богу, счастья и здоровья им.
А всегда есть люди из крайности в крайность. Есть же ярые противники абортов и есть заступники. Есть ярые шмоточники, готовые месяц не есть, а есть, те, кому и кофта за 300р. удобна, красива и хороша. И так во всех сферах жизни.