Прочие дела домашние

семьяне,объясните мне...хочется понять ..какие ПЛЮСЫ в рождении детей-погодок?)))

чета одни минусы вижу организм еще не восстановился,а его снова в бой отправляют после рождения трудно очень..двоих маленьких растить первенца еще недолюбили,а та еще один...комплекс у старшего на всю жизнь да и личной жизни никакой..отсутствие желания и секса воопще..за день так замудохаешься с ними может ли такое быть планированным или это банально залет ...просто решили оставить ,раз так получилось мне думается,женщина в здравом уме на такой подвиг не пойдет..как дети-погодки))) семьяне....найдите мне хоть парочку ПЛЮСОВ!!!!
Ольга Волкова
Что могу сказать?
Мои погодки уже давно выросли. Сейчас могу сказать, что вот"отстрелялась" сразу .Это плюс!
Но это сейчас.
А если вернуть то время, то как страшный сон.
Бессоные ночи напролёт, заболела одна, только выздоровела, тут же заболевает вторая.
"Старшая" тянет ручки, хочет чтобы взяли на руки, а на руках младшая.
Моя мама так и сказала: "Лишили детства" про старшую.
Облегчённо вздохнула только когда чуть подросли.
Минусов гораздо больше чем плюсов.
Но тогда была молода и здоровье покрепче, вот и справлялась со всеми "минусами".
Сейчас когда вижу маму с малышами- погодками, то очень сочувствую, потому что знаю как это трудно .
Карина Салтыкова
Лучший ответ
Отмучалась раз и всё, отошла от этого одним махом, а то разрыв в возрасте, организму будет труднее восстановиться, никогда не знаешь, что может случиться...
Ольга Волкова Доброго!!отмучилась...я фигею))
дети как бы в радость быть должны
Если женщина первого родила ближе к сорока годам, то откладывать рождение второго ребенка просто некуда...
Таня Токмакова
Понятия не имею, мне это не грозит.
Знаю только что тяжело.
Но плюс в том, видимо, что дети очень близки друг другу: всегда вместе. Просто сёстры с разницей в 10 лет вряд ли будут подружками, старшая выполняет роль мамы, как правило.
*гулдан* *
Не знаю правда, но одни мои знакомые планировали погодок, им хотелось чтобы дети всегда вместе были, чтобы сильно не различались в питании и уходе, а соответственно не ревновали друг к другу. Теперь говорят что сложно, но свое решение бы не поменяли уж очень им нравится как малыши между собой общаются, им всегда интересно вместе, они почти на равных и никакой ревности.
У меня погодки... Третий у меня "залетный"( меня прямо убивает это идиотское слово)... Легко бы могла сделать аборт... но посоветовались с мужем и решили оставить... О всяких Вами описываемых ужасах я узнала только из Ответов ))))))
П. С. А с детьми всегда не легко, с какой бы разницей они не родились... если ты нормальный, ответственный родитель... Некоторые и с одним "вешаются"...

И еще мне очень нравится эта фраза "первого еще недолюбили... или не привили каких-то там ценностей и навыков"...частенько встречается... Мы что, в каком-то определенном возрасте заканчиваем любить первого и переключаемся на второго?... так что-ли?... Или в 3-5 лет первому требуется меньше внимания и любви?...
Alice Dee
Отмучилась сразу и все. Потом спокойно вышла на работу и растишь детей.
Очень даже здорово, двоих одним ударом. . всмысле воспитания, ухода. Представь живешь с ними в одном режиме (а если одному 3 года а другой только родился? - мрак) питание готовишь одинаковое, одежду не надо обновлять. . в садик сразу обоих.. . и мама молодая и детки уже двое.. . ночи и так проходят без сна и без разницы один или двое. . отстрелялась и в койку...
Не согласна. Я всегда хотела сразу двоих. Но получился один. Очень хотела ещё маленького -первый был ОЧЕНЬ спокойный, вообще никаких проблем не было - ел, играли, вместе спали ( я и днём и ночью с ним спала. И дома всё успевала и отдохнувшая была) . Может, если первый был бы неспокойный, так и второго не надо было бы. Не предохранялась специально, когда через 9 мес. забеременела очень обрадовалась. Вторая бер-ть прошла намного легче первой, ребёнок тоже очень спокойный. Не думаю что у старшего комплексы будут по поводу НЕДОЛЮБИЛИ, я с ними одинаково занимаюсь, везде всегда обоих беру, если что одному покупаю, то и другому, одного на руки беру или поцелую-тут же второму то же самое. И про отсутствие секса Вы тоже очень перегнули. , ведь и без детей не многие после работы прям каждый день сексом занимаются, также и с детьми-когда меньше устанешь, когда больше, но если очень хочется всегда можно найти время . И не считаю я ни себя ни мужа не в здравом уме - и он и я очень рады что у нас их двое. Да и им интереснее вдвоем, один возраст, одни игрушки, мультики и т. д. Конечно, сложновато когда совсем маленькие ( где-то пока годик младшему не исполнится, но потом намного легче).
У меня сыну 4 года, дочке годик. Когда родилась дочка, сын уже был самостоятельным в силу своего возраста. И правды, игрушки для новорожденных еще не успели отдать, одежда осталась, даже коляску сидячую не успела пристроить. Это по началу трудно, мне все время казалось, что сыну внимания уделяю меньше, но все образовалось. Сейчас им интересно вместе играть, кстати второй более общительный и раньний в навыках (у него пример от старшего ребенка) . Я забеременила сама того, еще не зала. Когда узнала, думала та же как и вы сейчас, но потом понимание мужа и сына изменили мой настрой. Кстати, мой сынок понимал что ли, что младшая отнимала ве мои силы, я когда не могла оторвать от дочки, он приходил и мне помогал (подавал салфеточку или соску или игрушки.) . Часто ложился с нами спать, главное при таких проявлениях не отталкнуть старшего, а так все они понимают и зря мы считаем их еще глупыми. Проверено на себе.
Елена Артюх
плюсов очень много, не надо вещи покупать для маленького (еще остались) , интересы у детей общие-могут вместе играть, не надо вспоминать как что делается.. .
а насчет недолюбили, можно и с большой разницей дать меньше и ревности между детьми меньше