Прочие дела домашние

Может кому-то я покажусь циничной.. . Вобщем соседка моя, у нас дети одногодки, + у неё ещё второй ребенок-погодка (+)

так вот она подрабатывает дворником в нашем доме. Я с собакой поздно вечером выхожу гулять, а она в полуночи мусор подбирает.
Сейчас с утра, вся больная насквозь.. . кашляет.. . чихает.. на улице холодина.. . она ходит прибирается.
Один ребенок в садике, а второй спит ещё с ОТЦОМ.
Так вот возник вопрос по поводу отца - как он может позволять своей жене заниматься этой неблагодарной работой, оставляя там последние силы и здоровье, в то время когда ей надо заниматься домом! детьми!
И прежде чем делать второго ребенка, ОТЦУ надо было в первую очередь подумать сможет ли ОН обеспечить семью элементарными вещами?
Жалко мне её, смотрю на неё и жалко прям до глубины души.. . как лошадь загнанная...
Мне плевать покажусь я кому то циничной или нет, но мое мнение такое: ДУМАТЬ НАДО БАШКОЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ, ОСОБЕННО ПОГОДОК, ПРАВИЛЬНО СВОИ СИЛЫ РАССЧИТЫВАТЬ, ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ О ТОМ НА ЧТО ЖИТЬ И КАК, А ПОТОМУ УЖЕ РОЖАТЬ. Ее никто не заставлял рожать одного за другим, она сама себе выбрала такую убогую жизнь и убого мужика.
Екатерина Стрельчик
Лучший ответ
Варвара Абахова она говорит: мы ещё третьего хотим.
Anna Samoilova Мне показалось,что у вас просто зависть,наверное вы и этого не имеете...
сама такого нашла ((( тут уж ничего не поделать (((
Таня Сергеевна
Да сколько их таких по стране, не мужики, а ублюдки, от таких и рожать не стоит Видите, говорят женщины рожают для себя, вроде как они и ни при чем, пустое место
Рая Молякова
Это Россия...
Я тоже покажусь циничной... Но женщина работающая, способная прокормить и детей и мужа, заслуживает большего уважения, чем дама, у которой забота выгулять собачку и пожалеть бедняжку.... Да плевала она на вашу жалость....))))))))))))))))))))
Варвара Абахова Как она прокормит семью6двоих детей и мужа на три рубля, которые получит?
Варвара Абахова И с собачкой я не прогуливаюсь... А вывожу её поздно вечером, когда моя семья накормлена и видит десятый сон.
Согласна с вами, жалко.
Повезло мужику!
Варвара Абахова а вы ещё циничнее, чем я)
Прибор Ногинский Да шучу я.Конечно мужик сволоч.У нас тоже двое детей .Жене запрещал работать.12 лет сидела дома.Я похал как лошадь.
Это как в фильме "Принцесса на бобах". Муж является третьим ребенком, поэтому он ничего не думает.
Так вы с ней поговорите, здесь-то зачем очевидные вещи декларировать? Каждый человек живет так как у него получается
Елена Бриленко
Варвара Абахова Так вот вы как мужчина, позволили бы своей жене такое???
чтобы взлететь надо сначала поползать.. . вот она метёт и думает.. . и ведь выйдет из кризиса, на то она и женщина....
Наталия Цой
Полстраны так живет. А женщины вообще бывает рожают для себя. Такова жизнь и порой нам её не понять.
Anna Samoilova Ни одна женщина не стала бы рожать для себя,если б мужики были нормальные..
Нина Цырендоржиева а мужчины, в свою очередь, думают не головой, а головкой. Поэтому и женщины рожают для себя
Альбина Брагина действительно пол страны Дураков и овец-это точно,дураки те кто не думает,овцы те кто ведётся как все и своего мнение не имеет-поэтому страна в попе это точно.
они сейчас хорошо зарабатывают... и значит ей нравится там работать... а не сидеть дома... на шее у мужа...
Ксения Демина
Екатерина Савина кто? дворники? да не смешите меня!
я думаю они меньше всего думали во время траха) ) как они будут жить))) ) просто живут) ) прост забеременили) ) просто родили)) ) и просто живут)) ) как амебы)) )
и ей все равно))) ) и ему))) ) и еще родят))))))
Евгения Железнякова овощи одним словом. это печально что таких много. а потом говорят "Че мы так плохо живем?"
Альбина Брагина да скорее всего точно это от недалёкости,забеременила потому что не знала как пользоваться контрацепцией или тупо не было денег на неё-потом родила по этой же причине-ну что тут скажешь,жалко.И то что она работает дворником не думаю что это может нравится или дома человеку не чего делать он пошёл улицы убирать-скорее всего это безысходность или моральный уровень семьи,каждому своё наверное.
каждая женщина имеет такого мужа - которого заслуживает))) )
Есть куча других способов заработать сидя с детьми. например курсовики писать или репетиторством заниматься на дому.. . кто то мыло варит, кто то шьет... занятий куча.. .
Моя знакомая открыла интернет магазин по принципу "совместные покупки" и работает практически не выходя из дома.. . ей очень нравится.
Фаина Фаина
сама виновата: , каждый получает то, что заслуживает, значит она сама так хочет, не хотела бы, - не жила так
папаша может ёлупень волоколамский... тяжелее члена ничего не поднимал... детей настрогал, а ей кормить....
Так было во все времена. Моя мать жила с таким утырком-тянула нас троих. Выросли, пошли работать с 14 лет. Отец умер от инсульта весом был 156кг. Мама жива-правнукам помогает.
Marina Zubrilina
а отец не работает? может он после смены отсыпается. ситуация не полностью описана. а может она и правда из тех кто без дела сидеть не может-не все женщины мечтают сидеть дома на попе ровно. сомневаюсь что жалость это то, что нужно такой сильной женщине. а если жалко, вы ей бабла чемодан подарите и гуляйте дальше с собачкой. Можно долго распинаться на тему "какие мужики пошли",но я сомневаюсь что у такой женщины получились бы отношения с альфа-лидером, который способен сам всех прокормить, вот и живет с тем, с кем может. Ни в коем случае не жалейте ее, хотите помочь-уважайте, а если вам пофиг в принципе, просто обсудить захотелось-не лезьте.
Saodat Hamidovna
чужая душа потёмки.. . Возможно в этом смысл её жизни.... Не буду вдаваться в различные подробности, но например бывает такое, что человек не может работать по болезни.. . Если уж так ты к ней неравнодушна, то возьми и помоги - посиди с ребёнком...
Н*
Н@стя *****
Вина не только непутёвого отца, но и частично государства, создавшего своим гражданам такого низкого материального дохода, что матерям приходится работать на нескольких работах.
Наталья
да 99% папаш думают что их жены с двумя детьми просто прохлождаются дома. . и помощи от них ни на грош. . еще и претензии выставляют, думая что жена могла бы заняться чем нибудь полезным еще, а не тупо торчать дома - времени то у неё вагон (**сарказм**).
т. е. ждут уже что и часть мужских бытовых дел возьмет на себя

женщины то понимают что это нелепые фантазии - а вот мужику объяснить это - никак имхо.. . они еще и между собой потрындят - еще больше уверятся в своей правоте.
Да, мне тоже таких жалко. . Но! Они сами выбрали себе такого мужа и такую судьбу..
Настя Акимова
Да действительно ей не куда деваться-когда прижмёт хоть куда пойдёшь. Просто всегда (по возможности нужно думать) и моё мнение не отец тут виноват а она. Она же знала какой у неё муж и стоит ли ему рожать второго (детей рожают женщины в первую очередь для себя) если так хотела ребёнка нужно было сначала свои силы подращитать. Муж что сейчас есть, а если уйдёт- ребёнок на бабьей шей. Мне очень жалко и старашно всегда эта тема, поэтому как бы я хотела или не хотела второго ребёнка-по возросту уже мне нужно и материально нормально (но не сказать пока что стабильно) так как я вот дома сижу занимаюсь сыном, дом. делами а муж мой работает-пока хорошо, но я всегда думаю а если он что захворает и пока не смогу потянуть на данный момент без его помощи одного то сына-и зачем спрашивается я буду рожать. Вот когда буду конкретно знать что уже не будет пролётов в материальном плане и вообще морально готова ко 2му ребёнку тогда и рожу, а так страшно тоже можно оказаться на месте этой женщины. Просто нужно иногда думать-и расчитывать в первую очередь на себя а потом на остальных. А с вашей стороны помогите ей чем сможете вещами или едой-думаю ей это будет очень приятно и она когда нибудь выдя с этой ситуации вас отблагодарит.
Алена Алена
ну папа наверное домохозяйка.
Rozik Bahadir
Варвара Абахова Да нет... он работает... а в свободное время ездит на рыбалку и занимается прочими мужскими делами..
ну тут уж нечего не поделаеш каждому своё ...СУДЬБА
А может Вы ошибаетесь? Я вот тоже душа сердобольная пыталась одну такую на путь истинный наставить глаза -то ей окрыть, Сначала помощь предложила. А потом в разговоре выяснилось.. да счастлива она вообще-то. И все ее устраивает. Хотя вот хоть убей меня не вижу я ее счастья.. Но это воспритие моими глазами, И для себя бы я такой жизни не хотела, а она ничего менять не хочет. Так что я думаю, кому невмоготу так жить как живет, будет хоть как-то дергаться, чтобы изменить ситуацию
Kunduz Suhanalieva
Saodat Hamidovna счастье у каждого свое.считаю,что помогать надо если вас попросили о помощи.а то знаете бывает так,что толпа сердобольных лезет куда не надо и мешает,а когда что то понадобится действительно-всех сердобольных как ветром сдуло.
Вот и найди ей нормальную на твой взгляд работу.
А кто такой муж, чтобы запрещать? Не приходило в голову, что она сама хочет подрабатывать? У меня отец генеральный директор, всегда обеспечивал и обеспечивает семью, при этом моя мама уже лет 8 работает уборщицей в любом состоянии, первые 5 лет вообще без больничных, потом хоть отпуск стала брать. Ей все говорят - зачем? А для нее все отлично - и график и фитнес, за который еще и заплатят.
Или такой момент. Отцу значит подумать надо было.. . А женщина в процессе участия не принимала? Никогда не понимала, когда перекладывают ответственность за беременность на кого-то одного. Оба делали - и оба должны нести за ребенка ответственность. Другое дело, что люди не все ответственные и женщины не все могут выбрать нормального отца детям. Вот и крутятся как могут.
Ogulgerek Yagmatowa
Варвара Абахова Дак Вашу маму дома не ждут, наверно, маленькие дети... которыми нужно заниматься.
ничего ценичного не вижу. а вот большинство ответов здесь именно ценичные! такое чувство что наши люди все более и более безжалостными и бесчувственными становятся. а таких женщин мне тоже искренне жаль. но здесь самооценку и отношение к жизни надо менять этой женщине.
Кот Кот
Мне ее тоже не жалко, вы думаете она изначально не видела за какого упыря замуж выходила?... Поэтому, никому и не жалуется молча лямку свою тянет.
Bibizada Tubetbaeva
жалей-не жалей, всем не поможешь, на ком везут, на том и едут ((((. Печальная правда жизни. Полезете, еще и виноватой останетесь.
Сейчас таких много.. Всяких дебилов хватает.. Да и женщины бывают такие, что не могут без дела сидеть..
Рая Молякова Действительно скучно ей с детьми, очень хочется в говне поковыряться
каждому своё,родная... ничего страшного....
веришь нет сейчас ни одна она такая мужики обмельчали и забухали нет им дела до то го что жена работает он думает лучше я рыбку с пивком где раньше было виданно то что происходит сейчас диградация процветает народ мельчает и как мне кажется уже ПОРА произвести чистку нации иначе далеко не уедем! молодежь вон одни наркаманы они не думают о своем будущем
Jung Hyunki