Я так не считаю. Жизнь, действительно, может по всякому повернуться.
Пример: родители жениха подарили на свадьбу квартиру. После чего, в несчастном случае погибают супруги. Детей нет. Квартира окажется разделенной между родителями жениха и невесты. Неправильно получается. Надо брачным договором коректировать.
...непозитивный пример, конечно. . но все же.
Прочие дела домашние
Если до свадьбы страхуются- значит подсознательно к разводу готовятся,ещё не расписавшись?
Всё может случиться, любовь вечной не бывает, а "кушать хочется всегда".И потом: мы вообще не знаем, что с нами случиться через 5 минут, поэтому всё правильно!
Татьяна Никишова
а еспи делить и брать нечего....
может не готовятся, но допускают такую возможность (развода)
смысла нет жить с человеком, которому не доверяешь и допускаешь мысль нечестности по отношению к себе с его стороны
регистрируя официально брак, по определению понимают возможность развода. если бы люди без оглядки верили в то, что всю жизнь будут вместе, то при регистрации брака, заключали бы договор о том, что никто никому ничего не должен. но этого же не делают. женщины и мужчины знают, что всё имущество будет делиться пополам, папа обязан будет платить алименты, если произойдет развод. так что в общем, уже заключая брак, люди подсознательно готовятся к разводу. а есть дополнительный договор или нет - это для отношений особой роли не играет
Есть такая прибаутка: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Вот так и в этом случае: чувства остывают или исчезают быстро, а СОБСТВЕННОСТЬ, которую придётся делить, в случае отстутствия этого самого ДОГОВОРА, может стать причиной БОЛЬШИХ неприятностей...
Скорей всего ДА !!!
Конечно)
К разводу стоит быть готовым всегда:)) ) на всякий случай. Чтоб потом не было мучительно больно.
А при регистрации брака люди фактически подписываются под тем же брачным контрактом, но только условия этого контракта прописаны в Семейном кодексе. Они просто не составляют свой собственный контракт, а используют уже составленный государственный контракт о разделе имущества в случае развода:)) ) Так что не надо лицемерить, что брачный контракт это фу. Регистрация брака - это практически тоже самое:)))
Нет. Брачный договор, это хорошо. Каждый будет знать на что может рассчитывать в тех или иных жизненных ситуациях. А развод..., любой разумный человек понимает, что любая ситуация может произойти. Подстраховаться не вредно.
ну да
А как нужно смотреть на то что допустим у невесты бы своя квартира зарегистрированная на нее, т. е она на нее работала, родители помогли и вдруг не дай бог развод, это все половинится. Почему это должно отдаваться человеку, который не принимал в этом никакого участия? То есть в договоре будет указан пункт, на случай развода имущество раннее зарегистрированное на мужа либо жену остается в собственности кому принадлежало до заключения брака. Никто изначально не готов к разводу, но это гарантия того что не останетесь с голой попой, если не будет договора раздел по суду будет 50 на 50.
В жизни всякое бывает: сегодня любят завтра ненавидят...
ну мне тоже так кажется, с одной стороны. но с другой, почему бы и не подстраховаться. особенно если дети есть.
вовсе нет. просто сейчас время такое, боятся остаться у разбитого корыта
Конечно, значит не доверяют. Так и происходит, разведутся.