Прочие дела домашние
Обращались ли вы когда нибудь к помощи психотерапевта....
И помогло ли это Вам?
помогло
в студенческие годы. вдали от родного дома. от близких, бедность. несчастная любовь. всё навалилось, не знала за что хвататься. В голове неразбириха, куча проблем. ПРишла после курса психиатрии к преподу. Ещё было интересно посмотреть как он работает. тк сама хотела быть психотерапевтом. Ни сформулировать толком не смогла, что у меня за проблемы. ничего. НО он меня потряс. Он настолько понял мою истеро-инфантильную натуру (на тот момент) , сказал фразу, которая врезалась мне в душу и благодаря которой я воспряла духом идобилось того чего добилась. Он сказал-только ты сама можешь изменить свою жизнь, всё зависит от тебя. И кое-что ещё.Вроде банальность. но сказано в нужное время именно тому человеку. на которого это подействует. Они умнейшие люди, умеют зацепить и исцелить словом. Если конечно профи
Dranlshery {}{}
Вот в том то и загвоздка-как найти хорошего специалиста
Dranlshery {}{}
К психологу обращалась, довела до слёз и я к ней больше не пошла.
да. у меня друг и подруга - этим занимаются. действительно дают умные советы. но тут надо смотреть - есть фанаты своего дела, а есть просто - кто место занимает.
да, я обращалась раза три... один раз выписали таблетки полегчало... потом когда умерла мама тоже ходила таблетки выписали... а третий раз, когда муж изменил, ходила на сеансы гипноза... но пока не отомстила ему, изменив с другим не могла всё успокоиться... а потом сразу, как рукой сняло.... слава богу помогло...
Не обращалась! Но, психотерапевт живет у меня в квартире .
Это очень тяжело !
обращалась. Очень помогло
Да, обращалась. Приехала в санаторий в Ессентуки гастрит полечить, прошу у лечащего врача еще какие-нибудь процедуры для успокоения нервов, а та порекомендовала к психотерапевту.. .
В результате, когда я вернулась к себе в номер, у меня случилась форменная истерика, такая, что приятельница, с которой мы жили в номере, отпоить меня валерианкой не смогла. Мой рев услышали мужики, жившие за стенкой в соседнем номере, принесли стакан водки, влили его в меня, отрубилась, а потом сразу полегчало :-)))
Вывод: лучше помощь друзей чем психотерапевта!
нет, рекомендую самим наблюдать за собой, любить и холить себя, можно выговариваться на бумаге, потом рвать и выбрасывать/особенно негативные мысли/,Помогает!!!!
Я сама себе психотерапевт- это самая лучшая помощь.
Нет не обращалась.... и не буду...
Не обращалась: сама себе психолог ))))
Вам все равно придется к нему обратиться?
Dranlshery {}{}
Не поняла вашего вопроса
Конечно, в нашем безумном мире только и нужно обращаться к такому доктору, а он естественно помогает, особенно в делах семейных, там где стрессы и тому подобное, от которых страдают нервишки!!!
Да, было такое. Не могу сказать, что помогли.